Заряженный Kawasaki Z1

28 листопада 2014

Японским ателье АC Sanctuary, что считается современным храмом для четырехцилиндровых мотоциклов 1970-х и 1980-х годов, где старые японские байки могут обрести новую жизнь, благодаря радикальному апгрейду.

 

Модернизация осуществляется за самыми высокими стандартами современных технологий, не нарушая оригинального духа и шарма этих мотоциклов. Мотоателье основал господин Хироюки Накамура в 1995 году на востоке Токио в Эдогаве. На данный момент у компании в наличии 6 отделений, что разбросаны по всей Японии.

 

Одно из последних творений - Kawasaki Z1, что обозначен как RCM-242 - Real Complete Machine. Выпуск 900-кубовый Kawasaki Z1 стартовал в 1972 году, его представили публике на автосалоне Intermot в Кельне, Германия. Выпускался байк до 1977 года, пока ему на смену не пришел Z1000. Мотоцикл с 903-кубовым агрегатом и парой 28мм карбюраторов Mikuni. Максимальная мощность Kawasaki составляла 82 лошадиных сил с максимальной скоростью 210 км/час.

Дивіться також каталоги:

 

Двигатель в ателье полностью перебрали и внесли серьезные изменения, что включали уравновешенный коленвал и больше по размеру клапаны. Также добавили более мощную цепь, которую позаимствовали у полицейского варианта байка Z1000, карбюраторы заменили на Mikuni TMR и увеличили до 36мм.

 

Также мотоцикл оснастили крутой выхлопной системой типа «4х1» от Nitro Racing. Шасси тоже заметно изменили – руль Daytona сняли с ZRX 1200, сзади поставили пару амортизаторов Ohlins, аналоги которых ставятся на новый Yamaha XJR 1300.

Попередня стаття Возвращение «восьмерки» BMW
Возвращение «восьмерки» BMW
ЗАЗ снова производит автомобили
Наступна стаття ЗАЗ снова производит автомобили

Популярні новини