Обзор тест-драйва: Toyota Tundra 2021

1 июня 2021

Тойота Тундра 2021 года - самый старый пикап в классе. Но он все равно остается отличным рабочим грузовиком. Каждая версия оснащена 381-сильным двигателем V-8, поэтому Tundra может многое предложить, включая впечатляющие стандартные возможности буксировки. Стоит внимания и внутренняя функциональность. По пространству салон напоминает небольшую квартиру, но все же страдает устаревшим дизайном и посредственными материалами. 

Купить новый автомобиль Тойота Тундра 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

Новое в 2021 году 

В 2021 году Тойота добавила в модель Тундра специальные пакеты внешнего вида Trail и Nightshade.

Кому стоит купить? 

Новая Toyota Tundra 2021 - автомобиль для тех, кто имеет потребность в мощном пикапе и предпочитает японский бренд. Все же это специфическая модель. 

Недостаток объективных показателей производительности Tundra компенсируется индивидуальностью. 5,7-литровый V8 привлечет громким звучанием внимание окружающих, а внедорожный пакет позволит почувствовать себя героем в грязи. К тому же, куда бы вы ни пошли и что бы ни делали, эта большая Toyota будет напоминать, что вы управляете пикапом, а не каким-то пластиковым псевдовнедорожником.

Новое или б/у авто? 

Toyota внесла лишь незначительные изменения в Tundra на 2021 год, добавив пару новых спецверсий. Они сосредоточены на изменениях стиля Тойота Тундра 2021, а не на улучшениях функций и технических характеристик. Если вас не слишком привлекают комплектации с новым дизайном, можете смело искать на автобазаре модель прошлых лет выпуска. Последние серьезные изменения пикапа Тойота делала в 2014 году, поэтому у вас будет большой выбор авто с пробегом

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Если же вас очень привлекает Toyota Tundra, возможно, в следующем году появится совершенно новая модель. На это намекают шпионские фотографии в сети.

Toyota Tundra или Ford F-150

Ford F-150 всегда претендует на первое место в рейтингах пикапов, потому что он делает почти все хорошо. F-150 может буксировать более 5895 кг, что является одним из самых высоких показателей в классе, и имеет гораздо большую грузоподъемность, чем Tundra. Грузовик от Форд предлагает полдюжины вариантов двигателей, от V6 до V8, а также варианты с турбонаддувом и дизельные силовые агрегаты. Ford также демонстрирует более плавную езду и лучшее управление, чем Toyota. Вдобавок, хотя F-150 не совсем люксовый автомобиль, он имеет впечатляющий салон с актуальными функциями комфорта.

Toyota Tundra или Toyota Tacoma

Toyota Tacoma - компактный пикап, поэтому больше напоминает меньшего брата Tundra, чем серьезного конкурента. Очевидно, что модель Тундра больше, у нее более просторная кабина и повышенная буксирно-тяговая способность. Также у нее гораздо мощнее двигатель. Tacoma, с другой стороны, выглядит современным, с лучшим качеством внутренней сборки и современными техническими функциями. Пикап Tacoma также является отличным грузовиком для бездорожья благодаря двум комплектациям TRD (TRD Off-Road и TRD Pro), и у него меньший расход топлива, чем у Tundra.

Салон

Автомобиль Тойота Тундра представлен с двумя версиями кабин: обычной и увеличенной. Обе имеют два ряда сидений и вмещают до шести человек. Вы получаете достаточно пространства и спереди, и сзади. Место для ног сзади особенно впечатляет в кабине CrewMax. Однако сиденья не такие удобные, как у конкурентов по классу.

Пикап от Toyota имеет неплохо собранный салон с функциональным дизайном. Но каждая его деталь напоминает о том, как долго Tundra не модернизировалась. Есть много материалов, которые выглядят дешевыми, а интерьер не такой стильный, современный или высококлассный, как у большинства конкурентов.

Вы ожидаете, что пикап будет отличным грузовым автомобилем, и Tundra отвечает всем требованиям. Модель доступна с грузовыми платформами размером 1.7м, 2.0м, и 2.45 м, в зависимости от стиля кабины.

В удлиненной кабине Double Cab есть отделение для хранения вещей под задним сиденьем, которого нет в других версиях. 

Стандартная информационно-развлекательная система Entune работает нормально, сенсорный экран не страдает проблемами с реакцией. Однако интерфейс не так удобен, как у некоторых конкурентов. Виртуальные кнопки маленькие, поэтому по некоторым меню и функциям сложно перемещаться.

Видео тест-драйв Toyota Tundra 2021 года

Технические характеристики

Toyota Tundra имеет доисторические технические характеристики. Независимо от комплектации или варианта внешнего вида, Тундра предлагает всего один силовой агрегат - 5,7-литровый V8, который выдает 381 л.с. В 2019 году Toyota убрала из комплектаций Tundra все двигатели, кроме этого.

Силовой агрегат работает в паре с автоматом-шестиступкой и приводом на задние колеса. Такой тандем разгоняет пикап до первой сотни за 6.4с.

Toyota Tundra имеет самый большой расход топлива среди пикапов - около 15.7 л/100 км в смешанном цикле.

Даже по стандартам грузовиков управляемость и ходовые качества Тундры оставляют желать лучшего. Подвеска плохо поглощает неровности дороги, а ее размер затрудняет маневренность в тесноте.

Если собираетесь регулярно покорять бездорожье, выбирайте Toyota Tundra TRD Pro 2021. Эта версия имеет 20-дюймовые легкосплавные диски TRD Sport, спортивные амортизаторы Bilstein, защитные пластины, буксирные крюки, передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости TRD, а также передние ковшеобразные сиденья и различные детали интерьера с фирменным логотипом TRD.

Безопасность

IIHS оценил Тойота Тундра наивысшим рейтингом Superior за стандартную систему предотвращения столкновений спереди.

Размеры и вес

Длина кузова Тойота Тундра - 5.8 м, высота - 1.96 м, ширина - 2.0 м. Весит пикап в снаряженном состоянии около 2720 кг.

Возможные комплектации 

В 2021 году Tundra выпускается в шести комплектациях: SR, SR5, Limited, TRD Pro, Platinum и 1794 Edition. Однако, прежде чем выбирать вариант оформления салона, вам необходимо определить, какую кабину и грузовую платформу вы хотите. Имейте ввиду, не каждая версия салона доступна с обоими стилями кабины или всеми тремя вариантами длины кузова. Вы можете добавить полный привод к любой модели (кроме TRD Pro, которая входит в стандартную комплектацию 4WD).

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Mazda MX-5 2021
Купить новый автомобиль Мазда МХ-5 Миата 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Хонда ХРВ 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Honda HR-V 2021