Обзор тест-драйва: Infiniti QX50 2021

12 июля 2021

Infiniti QX50 2021 года должен стать настоящим хитом. Этот роскошный кроссовер обладает множеством функций и стоит дешевле конкурентов. В салоне премиум-класса достаточно места для пассажиров и их груза, а интерьер не похожий ни на что другое на рынке.

Купить новый автомобиль Инфинити QX50 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

Но некоторые смелые решения в кроссовере QX50 угрожают приятному впечатлению о нем. Самый яркий недостаток - это двигатель VC-Turbo и его трансмиссия. Что с ними не так? Читайте в обзоре новой Инфинити QX50 2021!

Новое в 2021 году

Инфинити сделала адаптивный круиз-контроль, подогрев передних сидений и точку доступа Wi-Fi стандартными для QX50 2021. 

Кому стоит купить? 

Обширный салон Infiniti QX50 и обширный список функций делают его достойным внимания. Основной фишкой новой Инфинити QX50 является цена на фоне конкурентов. С этим люксовым кроссовером вы получите комфортную поездку, достаточно пространства внутри высококачественного салона, а также множество стандартных функций безопасности и информационно-развлекательных возможностей.

Новое или б/у авто?

В 2021 модельном году Infiniti добавляет адаптивный круиз-контроль, передние сиденья с подогревом и точку доступа Wi-Fi к списку стандартных функций QX50, а еще перетасовывает некоторые функции в топовых комплектациях. Вряд ли эти обновления стоят того, чтобы за них переплачивать. Тем более, что текущее второе поколение Инфинити представила в 2019 году и на автобазаре есть актуальные б/у QX50

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Infiniti QX50 или Acura RDX

Кроссовер Acura RDX такой же просторный, “упакованный” функциями и комфортный в поездках, как и QX50. Еще и мало чем отличается в цене. Автомобили объединяет недостаток - сложные в использовании информационно-развлекательные системы. Тем не менее, у Acura есть один из самых красивых салонов в классе, а также огромный багажник, который примерно на 425 л больше, чем у Infiniti. Кроме того, 10-ступенчатая автоматическая коробка передач RDX лучше сочетается с его двигателем, чем вариатор QX50 с его силовым агрегатом. Acura - лучший автомобиль в целом.

Infiniti QX50 или Mercedes-Benz GLC

Mercedes-Benz GLC стоит на несколько тысяч долларов больше, чем QX50, но это плата за топовый роскошный компактный внедорожник. Benz стандартно поставляется с более удобной информационно-развлекательной системой, которой можно управлять с помощью огромного 10,25-дюймового сенсорного экрана, голосовых команд и жестов. GLC также предлагает широкий спектр двигателей (с номинальной мощностью от 255 до 503 л.с.), гибридный вариант и два типа кузова (внедорожник и купе). Если ваш кошелек позволяет, выбор очевиден - Mercedes-Benz GLC.

Салон

В этом роскошном компактном кроссовере могут разместиться до пяти человек. Независимо от того, в каком ряду вы сядите, вас встретят просторные и удобные сиденья. 

Новый Инфинити QX50 имеет высококачественные материалы салона даже в базовой модели. Стандартная версия предлагает обивку из экокожи и передние сиденья с подогревом. Топовая комплектация привлекает более приятными элементами: обивкой из натуральной кожи и вентилируемыми передними сиденьями.

QX50 мало кому уступает по объему багажника. К вашим услугам в этом кроссовере доступно 890 л пространства за сиденьями второго ряда и 1844 л при сложенном втором ряде. Задняя дверь с электроприводом входит в стандартное оснащение. Задняя дверь с функцией громкой связи добавляется при выборе топовой комплектации Autograph.

QX50 оснащен двухэкранной информационно-развлекательной системой Infiniti InTouch, имеющей несколько недостатков. Ее графика выглядит устаревшей, некоторые меню плохо структурированы, а экран медленно реагирует на действия пользователя. Кроме того, потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к навигации по системе с двумя сенсорными дисплеями.

Видео тест-драйв Infiniti QX50 2021 года

Технические характеристики 

Infiniti QX50 приводится в движение 2,0-литровым четырехцилиндровым VC-Turbo двигателем, который развивает 268 лошадиных сил. Силовой агрегат с переменным сжатием был создан, чтобы использовать преимущества работы как с низкой, так и с высокой степенью сжатия, которая теоретически должна обеспечивать либо отличные характеристики, либо превосходную экономию топлива по требованию. Но в реальной жизни турбо-четверка демонстрирует лишь посредственные показатели ускорения и посредственную экономию топлива. У него достаточно мощности, чтобы доставить вас туда, куда вы хотите, но его сдерживает бесступенчатая автоматическая трансмиссия (CVT). Разгон кроссовера до первой сотни занимает 6.5 секунд.

Переднеприводные версии QX50 расходуют 9.0 л/100 км.

Подвеска QX50 помогает этому роскошному компактному внедорожнику обеспечивать комфорт в поездке на умеренных неровностях. Он также сохраняет самообладание на поворотах. Однако при торможении автомобиль может трястись из-за неправильной работы педали тормоза. Двигатель очень чувствителен к нажатию педали газа - непреднамеренное движение большим пальцем ноги вызовет немедленную тягу, даже если вы этого не планировали. 

Купить новый Инфинити QX50 можно в базе с передним приводом или по желанию добавить полный привод.

Технические характеристики вызывают неоднозначные отзывы об Инфинити QX50 2021 года. Лучший способ понять этот автомобиль - сесть за руль на тест-драйве и сделать вывод самостоятельно. 

Безопасность

NHTSA поставило QX50 2021 года четыре из пяти звезд в оценке за опрокидывание, в единственном проведенном им испытании. Кроссовер QX50 не получил общей оценки безопасности.

Существует длинный список вспомогательных средств для водителя, которые в целом хорошо работают. Пакет помощников объединен в систему ProPilot Assist.

Размеры и вес

QX50 имеет длину 4.7 м. Его снаряженная масса варьируется от 1740 до 1895 кг.

Возможные комплектации

Infiniti выпускает QX50 2021 года в пяти комплектациях: Pure, Luxe, Essential, Sensory и Autograph. Все версии имеют одинаковые технические характеристики и различаются только оформлением салона и набором опций комфорта и безопасности.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Toyota Sienna 2021
Купить новый автомобиль Тойота Сиенна 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Ниссан Верса 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Nissan Versa 2021