Обзор тест-драйва: Chevrolet Camaro 2022

20 декабря 2021

Chevrolet Camaro 2022 - культовый автомобиль. Эта модель всегда привлекает внимание окружающих. Как и подобает классическому маслкару, Камаро предлагает ряд агрессивных силовых агрегатов и гарантирует спортивное управление. 

Купить новый автомобиль Шевроле Камаро 2022 на автобазаре AutoMoto.ua

А как насчет недостатков Шевроле Камаро 2022? Узнайте из обзора все детали об авто!

Новое в 2022 году 

Модель осталась без серьезных изменений в этом году. 

Кому стоит купить? 

Хотите эффектно появляться на парковке и привлекать внимание на дороге? Или желаете в каждой поездке ощущать себя гонщиком на треке? И при этом не заплатить за спорткар все деньги мира? Шевроле Камаро - вариант для энтузиастов и фанатов Бамблби из “Трансформеров”! Это лучший для вождения автомобиль в своем сегменте, который смело вытесняет более дорогие спорткары в вопросах острых ощущений за рулем. 

Да, его репутацию в качестве повседневной машины портят плохая обзорность, тесные задние сиденья и крошечный багажник. Но разве это имеет значение, если перед вами автомобиль мечты?  

Аргумент для рационалистов: трудно найти на рынке лучшее соотношение цены и производительности, чем Chevrolet Camaro 2022 года.

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Новое или б/у авто?

Шевроле Камаро 2021 года перешел в 2022 модельный год с очень небольшими изменениями: обновлением цветовой палитры и набора стандартных и дополнительных функций. Кроме того, пакет 1LE Track Performance отныне доступен только для двигателей V8. Вы можете смело купить Шевроле Камаро с пробегом на авторынке - есть много крутых вариантов. 

Chevrolet Camaro или Ford Mustang

Mustang - вечный конкурент Camaro. Как и Шевроле, этот Форд предлагает несколько мощных двигателей. Однако Мустанг немного практичнее, чем Камаро. У него высококласснее интерьер и на несколько литров больше места в багажнике. Кроме того, стандартный четырехцилиндровый двигатель Форд Мустанг мощнее, чем базовый мотор Camaro. 

Chevrolet Camaro или Dodge Challenger

Dodge Challenger выделяется среди спортивных автомобилей несколькими параметрами. В нем могут разместиться пять человек благодаря просторному второму ряду, а их вещи запросто поместятся в огромном багажнике. Да, и он предлагает абсурдно мощную модель с около 800 “лошадками”, поэтому является одним из самых высокопроизводительных массовых автомобилей на рынке. Челенджер с его линейкой двигателей V6 и Hemi V8 - очевидный выбор для тех, кто хочет быстро ездить, но при этом заботится о пространстве и комфорте своих пассажиров. С другой стороны, Camaro - лучший вариант, если для вас важна спортивная управляемость на поворотах.

Салон

Автомобиль Chevrolet Camaro представлен в кузове купе и кабриолет. Теоретически, оба варианта вмещают четырех человек. На практике это не совсем так, так как задние сиденья тесные даже по стандартам класса.

Chevrolet Camaro предлагает отличные характеристики по очень доступной цене, так что где-то нужно чем-то жертвовать. Обилие твердых пластиков дает понять, что привело к снижению стоимости. Для оформления салона Camaro Chevrolet использовал бюджетные на вид и на ощущение материалы. Тем не менее тканевая обивка на базовых моделях долговечна и хорошо сочетается со стилем интерьера. Топовые комплектации 2LT и 3LT получают ковшеобразные сиденья с кожаной обшивкой, подогревом и вентиляцией.

В отношении практичности Camaro отстает от конкурентов. Полезный объем его багажника всего 257 л. Но не забывайте, что у вас есть возможность использовать тесные задние сиденья в качестве дополнительного места для перевозки вещей.

Новый Camaro оснащен мультимедиа Chevrolet Infotainment 3. Компоновка информационно-развлекательной системы может быть не самой привлекательной, но, безусловно, функциональной. На базовом уровне вы получаете семидюймовый сенсорный экран с полной интеграцией со смартфоном через беспроводные Apple CarPlay и Android Auto. Включены потоковая передача по Bluetooth и распознавание голоса, а звуковая система с шестью динамиками отвечает за звучание ваших любимых хитов. 

1LT можно обновить с помощью более крупного восьмидюймового сенсорного экрана и звуковой системы с девятью динамиками. Комплектация 3LT значительно улучшена за счет аудиосистемы Bose с девятью динамиками и восьмидюймовой цифровой приборной панели.

Видео тест-драйв Chevrolet Camaro 2022 года

Технические характеристики 

Самое интересное в Chevrolet Camaro - характеристики. Базовый 2,0-литровый двигатель выдает 275 л. с. и 399 Нм. Доступно три варианта моторов:

  • 3,6-литровый V6 мощностью 335 “лошадок” и 385 Нм крутящего момента;
  • 6,2-литровый V8 с 455 лошадиными силами и 616 Нм крутящего момента;
  • 6,2-литровый V8 с наддувом мощностью 650 л.с. и 881 Нм крутящего момента.

В авто стоит стандартная шестиступенчатая механика, но доступен восьмиступенчатый автомат. В наличии 10-ступенчатый автомат (с двигателями V6 и V8)

Разгон Chevrolet Camaro зависит от того, какую конфигурацию трансмиссии вы выберете. Согласно независимому тестированию авто набирает 100 км/ч на спидометре за:

  • 5,5 секунд с 2,0-литровым четырехцилиндровым турбированным двигателем;
  • 5 секунд с 3,6-литровым V6;
  • 4,3 секунды с V8 в моделях SS и LT1,
  • 3,5 секунды с V8 в версии ZL1.

Максимальная скорость Chevrolet Camaro - 325 км/ч. До такой цифры на спидометре способен разогнаться высокопроизводительный вариант ZL1.

Все модификации исключительно заднеприводные. 

Спорткар демонстрирует типичные для класса показатели расхода топлива. С базовым двигателем и механикой он тратит 9,8 л/100 км. Выберите авто с V6 или V8 под капотом в паре с автоматом и цифра сразу вырастет. 

Безопасность

NHTSA присвоила Chevrolet Camaro 2022 года общий рейтинг безопасности 5/5 звезд: 5/5 звезд в тестах на боковой удар и опрокидывание, а также 4/5 звезды в лобовых краш-тестах.

Размеры и вес 

Размеры Chevrolet Camaro выглядят так:

  • длина - от 4,7 до 4,8 м,
  • ширина - 1,9 м без зеркал заднего вида,
  • высота - 1,34 м (кабриолет) 1,35 м (купе).

Снаряженная масса зависит от типа кузова и комплектации. Самый легкий автомобиль - 1520 кг, самый тяжелый - 1869 кг.

Возможные комплектации 

Вы можете купить Chevrolet Camaro 2022 года в восьми комплектациях: 1LS, 1LT, 2LT, 3LT, LT1, 1SS, 2SS и ZL1. Они предлагаются в стиле купе, и все (кроме базовой модификации) доступны как кабриолет с мягким верхом. Если вас интересует Камаро определенного года выпуска и оснащения, ознакомьтесь с предложениями автобазара АвтоМото.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Mitsubishi Outlander 2022
Купить новый автомобиль Митсубиши Аутлендер 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобили Хюндай Соната 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Hyundai Sonata 2022