Обзор тест-драйва: Honda Accord 2021

В небольшом сегменте семейных седанов все еще осталось несколько отличных моделей. Одна из них стоит выше остальных из-за безупречной динамики вождения, практичного интерьера и стоимости: новая Honda Accord 2021 года. 

Купить новый автомобиль Хонда Аккорд 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

У Аккорд есть два варианта энергичного двигателя, отличное управление и мягкая поездка. Салон - один из самых красивых в классе среднеразмерных авто, в нем есть два ряда просторных сидений с поддержкой. Accord также имеет большой багажник и удобную информационно-развлекательную систему. 

Но действительно ли все так идеально и в этой бочке меда все же есть ложка дегтя?

Новое в 2021 году 

  • комплектация EX снята с производства;
  • вариант МКПП исключен;
  • комплектация Sport Special Edition добавлена;
  • появились дополнительные стандартные и доступные функции информационно-развлекательной системы.

Кому стоит купить? 

Вот уже несколько десятилетий Honda Accord является образцом семейного седана среднего размера. Если вы ищете безопасность, экономию топлива, производительность и надежную репутацию, Accord есть что предложить. У этого седана практически нет слабых мест, и он входит в число лидеров класса по нескольким направлениям. Он также имеет разумную цену и поставляется с приличным количеством стандартного оборудования, что делает его привлекательным. 

Accord напомнит о том, что вы сделали мудрый выбор, садясь на низко расположенное сиденье. Вы можете удобно устроиться в автомобиле с ощущением, что находитесь в более дорогой машине. Если бы рулевое управление было острее, эта Хонда могла бы стать даже спортивным седаном. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Новое или б/у авто? 

Honda Accord 2021 года получила некоторые серьезные изменения по сравнению с моделью 2020 года. Для начала, Honda сменила линейку оформления салона, отказавшись от версии EX и представив Sport Special Edition. Honda также убрала из доступных технических характеристик механическую коробку передач Accord. Наконец, модель 2021 года получила новые стандартные функции: включая 8-дюймовый сенсорный экран, Android Auto и Apple CarPlay. Выбор очевиден: стоит купить Honda Accord 2021.

Honda Accord или Toyota Camry

Toyota Camry и Accord - постоянные соперники за первое место в в классе среднеразмерных седанов почти каждый год, потому что оба превосходны. Как и Accord, Camry отличается приличной экономией топлива, оснащена множеством функций активной безопасности и имеет красивый интерьер. Toyota поставляется с большим количеством технических функций и доступным двигателем V6, но Honda может похвастаться двумя четырехцилиндровыми вариантами с турбонаддувом и более крупным багажником. У обоих седанов спортивный, но комфортный ход.

Honda Accord или Acura TLX

Acura TLX - роскошный автомобилем среднего размера, но он уступает Honda Accord в нескольких моментах. Accord стоит значительно меньше, но у него просторные задние сиденья, много места в багажнике, а также превосходная управляемость и экономия топлива. Салон Хонда Аккорд выглядит премиально. TLX действительно имеет больше стандартных функций, но вы можете получить многие из них в топовых комплектациях Accord и при этом заплатить меньше.

Салон

Accord вмещает пять человек. Оба ряда сидений удобны, есть много места для пассажиров спереди и сзади.

Хонда Аккорд 2021 имеет один из лучших салонов в своем классе. Интерьер стильный и просторный, а качество материалов отличное для своего сегмента. Honda Accord в топовых комплектациях мало чем уступает люксовым автомобилям.

У этой Хонды один из самых больших багажников в классе. Он обеспечивает грузовое пространство объемом 470 л.

Седан Honda оснащен большим сенсорным экраном, который легко видеть и считывать с места водителя. К тому же, тачпад быстро реагирует на ввод. Интерфейс также удобен для пользователя, и для его освоения не требуется много практики. Есть дополнительный бонус - физические элементы управления климатом и настройками звука. Приборная панель Хонда Аккорд четкая и отлично читается. 

Видео тест-драйв Honda Accord 2021 года

Технические характеристики 

Технические характеристики Хонда Аккорд полностью соответствуют внешнему виду и интерьеру - они отличные. Для седана доступно несколько вариантов силовых агрегатов. Независимо от того, какой двигатель вы выберете, вы получите Accord, который обладает достаточной мощностью для большинства дорожных ситуаций. Вы увидите первую “сотню” на спидометре через 7.2 с после старта. 

Вот как выглядит гамма моторов:

  • базовый 1,5-литровый четырехцилиндровый с турбонаддувом мощностью 192 л.с.; 
  • доступный 2,0-литровый четырехцилиндровый с турбонаддувом мощностью 252 л.с. Он является опциональным в Sport и стандартным в Touring.

В стандартной версии автомобиль оснащен бесступенчатой автоматической трансмиссией (вариатором), в опциональным - 10-ступенчатой автоматической.  

При комплектации базовым двигателем Accord расходует 6.9 л/100 км.

Большинство автомобилей среднего размера не такие спортивные, как Аккорд. Маневренность на поворотах и отличное сцепление с дорогой, как правило, доставляет удовольствие от вождения Honda Accord. Подвеска немного жесткая, но в целом поездка комфортная. 

Седан недоступен с полным приводом, но для этого класса это не редкость.

Безопасность

Honda Accord 2021 года успешно справилась со всеми краш-тестами на лобовое и боковое столкновение, опрокидывание. Седан получил общий рейтинг безопасности 5/5.

Многие средства активной безопасности и помощи водителю входят в стандартную комплектацию Accord, но мониторинг слепых зон. Система адаптивного круиз-контроля в основном работает хорошо, но иногда “ловит” соседние полосы на поворотах. Предупреждение о прямом столкновении не дает ложных предупреждений, но очень чувствительно.

Размеры и вес

Honda Accord имеет стандартные для седана габариты: длину 4.8 м, высоту 1.45 м ширину 1.86 м. Снаряженная масса составляет 1420-1555 кг.

Возможные комплектации

Honda Accord 2021 года выпускается в пяти комплектациях: LX, Sport, Sport Special Edition, EX-L и Touring. Хотя даже базовая отделка оснащена множеством технологий, совершенно новый Sport Special Edition - вариант в линейке.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Toyota RAV4 2021
Купить новый автомобиль Тойота РАВ4 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Киа Соренто на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Kia Sorento 2021