Volkswagen Passat, 2009 г.в.
Чтобы посмотреть контакты, перейдите по кнопке.
Коробка передач | Ручная / Механика |
Тип топлива | Дизель |
Двигатель | 2 л |
Привод | Передний |
Тип кузова | Универсал |
Цвет | Черный |
Дата публікації | 13.06.2022 |
Безопасность: Антиблокировочная система (ABS) • Cистема курсовой устойчивости (ESP) • Противоугонный замок на КПП • Подушка безопасности (Airbag) • Центральный замок
Комментарий продавца Volkswagen Passat
Приобрели данный автомобиль в июне 2013г с пробегом в 86т., на данный момент 122т. Являюсь вторым хозяином. Сразу скажу что брали автомобиль у компании, в которой работает жена. Поэтому вопросов про обслуживание не возникало. До 55т обслуживался у оффициалов. Дальнейшее обслуживание проводила компания сторонняя, но все акты на руках. Машина комфортная, управляемость отличная и клиренс почти 19см. Перед тем как брать много читал про этот автомобиль. Хотелось узнать основные болячки. Очень много негативных комментариев о том что BVY(нам попался именно с таким) движок не заводится при -25, что отсутствует шумоизоляция, что очень гремит движок и машина рассыпается чуть ли не на ходу. Если идти по пунктам то: 1) Завод при -25: Прошивка kalt start+масло 0w30 на зиму, не смотря на то, что в книжке написано 5w40(про масло совет от ОД, кстати) 2) Отсутствует шумоизоляция: тут видимо все зависит от комплектации авто. Если катиться по новому асфальту я слышу только работу двигателя. Машина словно парит по воздуху. На старом асфальте конечно есть небольшой гул, но такой и на крузаке есть. Соседние авто вообще не слышно. 3) движок: Чего я только не слышал от "профи". И свечи мертвые, и инжектор надо мыть, и движок у меня запоротый. Фигня, он и правда гремит как дизель, но это исключительно особенность данного двигателя. 4) Рассыпается на ходу: с 86 по 122т я поменял не так уж и много. Практически сразу поменяли аккумулятор, т.к. стоял еще заводской. 4т.р 90000-замена передних стоек стабилизатора. Это у B6 вообще больная тема судя по всему. Стабильно раз в год меняем. Но у нас и дороги на даче очень суровые. Ставлю оригинал. 3т.р вместе с работой 95000 заменили стартер. Обратил внимание на то, что он скоро помрет еще при покупке авто. Поставили Бош, 5т.р вместе с работой. 105000-опять замена стоек. 3т.р. 110000- по собственной лени запорол левый шрус. Не сразу пыльник поменял. Шрус оригинал в сборе. 15т.р. вместе с работой. 118000-замена масла в акпп (по регламенту каждые 60000). Фильтр, масло, прокладка-оригинал. 11т.р вместе с работой. 118000-сальник левой полуоси, пыльник правого шруса. 5т.р вместе с работой. 120000 - опять эти стойки. 3.5т.р 120000- замена колодок по кругу+задние диски 7.5т.р с работой 122000- похоже помирает топливный насос. около 20т.р вместе с работой за оригинал Как по мне, то это не много. В основном все плановое ТО. Авто не подводил ни разу. Когда выяснилось, что шрус я уже запорол, то возникла острая необходимость срочно съездить в дальнюю поездку на тысячу км. Прошел. Багажник огромный, на то он и универсал. Автомобилю рад. Но, наверное, ближе к зиме-весне продавать буду. Хочу к следующему лету взять себе паркетник. Из недостатков могу заметить только прожорливость. На спидометре 11,5л после 2000км из которых 700 по трассе. Издержи FSI.
Каждодневное использование этого автомобиля - приносит только хорошие впечатления. Каждый раз когда еду за рулем данного VW,не вольно думаешь - "Как же все таки немцы хорошо и качественно делают свои авто". Все на своем месте,под рукой,не надо тянуться к переключателям,рычагу КПП как на ВАЗах,но в то же время нет ничего лишнего и не нужного как преславутых японцах.Кузов - самая главная на мой взгляд часть авто,выполнен отлично и практически не подвержен корозии (если машина не была в серьезных авариях и не ремонтировалась нашими горе-мастерами),что не мало важно для нашего климата и дорог.Цена самого авто и запчастей по соотношению к качеству - на высшем уровне!Стоимость ходовых запчастей и расходников дешевле чем на ВАЗы!!!Нет посторонних шумов в салоне при движеннии,надоедающих поскрипываний,писков,грохота и т.д.Очень просторный салон и просто огромный багажник!Что не мало важно для наших зим - печка просто ташкент,очень хорошо обогревает салон.Ходовые качества на 4+,в меру жесткий,не кренится практически в поворотах,хорошо управляется,в то же время подвеска очень комфортная.Мотор резвый,да и бензина потребляет мало (при его нынче не дешевой стоимости),очень надежный и не прихотливый.В общем на мой взгляд,достойная машина за хорошие деньги!!!
Новый Volkswagen Passat 2021 года отличается производительностью и тем самым знаменитым немецким качеством за доступную цену. Среднеразмерный седан VW действительно может похвастаться комфортабельной поездкой, всем популярным оборудованием и просторн...
Читать как мы тестировали Фольксваген ПассатБолее выгодно
Предложения от автосалонов
2009 г. в лизинг

При оформлении лизинга вы получаете сразу автомобиль. Лизинг предполагает полный спектр услуг: покупка, страхование, техническое и юридическое обслуживание. Приобретение машины в кредит - это деньги в займ под процент.
Все дополнительные расходы (регистрация, страховки, налоги) в лизинге равномерно распределены между ежемесячными платежами. При покупке авто в кредит придется выделить деньги на все это сразу.
Чтобы получить авто в лизинг нужно:
- Паспорт
- Идентификационный код
- Водительское удостоверение.
При оформленні лізингу ви отримуєте відразу автомобіль. Лізинг передбачає повний спектр послуг: покупка, страхування, технічне та юридичне обслуговування. Придбання машини в кредит - це грошова позика під відсоток.
Усі додаткові витрати (реєстрація, страховки, податки) у лізингу поступово розподілені між щомісячними платежами. Купуючи авто в кредит, доведеться виділити гроші на все це відразу.
Щоб отримати авто в лізинг, потрібні:
- Паспорт
- Ідентифікаційний код
- Посвідчення водія.