Авто дергается при разгоне: что проверить

26 апреля 2023

Нетипичное поведение автомобиля сбивает с толку как начинающего, так и опытного водителя. Один из таких "фокусов" транспортного средства – дергание во время разгона. Вызвать рывки при наборе скорости могут как плохие шины, так и проблемы с двигателем или трансмиссией. Мы составили список самых распространенных причин дергания авто во время разгона.

Причины дерганья авто во время набора скорости

  1. Неправильное давление в шинах. Если давление в шинах недостаточное, то автомобиль может дергаться во время разгона. Низкое давление в колесах снижает стабильность и сцепление с дорогой.
  2. Низкое качество шин. Некачественные или изношенные покрышки могут быть причиной того, что автомобиль дергается во время разгона.
  3. Плохое сцепление с дорогой. Если дорога мокрая или обледенелая, то сцепление шин с дорогой может снизиться, что приведет к дерганию автомобиля во время разгона.
  4. Неравномерное распределение веса. Неравномерно распределенный вес в салоне и багажнике может стать причиной во время разгона. Следует следить за равномерным распределением груза в автомобиле.
  5. Плохое качество топлива. Если бензин низкого качества, то он неправильно сгорает. Это приводит к рывкам во время разгона.
  6. Проблемы с инжектором. Неправильная работа инжектора оказывает влияние на распределение топлива в цилиндрах. Поэтому двигатель и вся машина дергается.
  7. Неисправности системы зажигания. Плохое распределение искры между свечами зажигания приводит к сбою работы двигателя. Это может привести к рывкам во время разгона.
  8. Проблемы с дроссельной заслонкой. Сбой в работе дроссельной заслонки влияет на распределение воздуха и топлива в цилиндрах, что отражается на динамике разгона.
  9. Поломка трансмиссии. Проблемы в работе трансмиссии не позволяют правильно распределить крутящий момент на колеса. Это, в свою очередь, приводит к дерганию машины.
Предыдущая статья Авто с необычным рулем: ищем на Automoto.ua
Авто с необычным рулем: ищем на Automoto.ua
Какие автомобили и за сколько продавали в интернете в 2023 году?
Следующая статья Какие автомобили и за сколько продавали в интернете в 2023 году?

Популярные новости