Электромобиль Смарт посетит Франкфурт

6 сентября 2013

Уже который год подряд Смарт радует нас концепт-карами. Только в 2012 году немцкий бренд, не жалея фантазии и зрителей, представил сначала 2-местное «велосипедное» баги Смарт ФорАс, а потом презентовали «кинотеатральный» прототип ФорСтарс. Но пора бы и модельную линейку освежить, но на мотр-шоу во Франкфурт компания опять везет сочинение на вольную тематику.

 

Напомним, что недавно стартовал выпуск Смарт Фоджереми с оригинальными крыльями в ограниченном количестве. 

 

Концептуальный Smart FourJoy, в отличии от предыдущих концептов, может разместить уже четырех пассажиров и достаточно отражает вместительность будущего серийного авто. Автомобильчик для творческих и беззаботных молодых людей лишили привычной крыши, дверей, а также поставили сидения с абсолютно дикой, необычной формы. 

Смотрите также каталоги:

 

Смарт ФорДжой с длиной в 3,9 метра не будет тесным даже по причине своей полной открытости. 4-местный хэтчбек оснастили также оригинальными креслами, которые похожи скорее на стулья из изысканных лаунж-кафе, чем на автомобильные сидения. Не стоит отмечать, что концепт-кар является электромобилем с 74-сильным агрегатом, который необходимо заряжать 7 часов кряд дома или близко часа на электрозаправке. 

 

Единственная базовая модификация Smart FourJoy предоставляет два скейта и защитные шлемы с экшн-камерами GoPro. Премьера развеселой машинки запланирована на Франкфуртский автосалон, а серийный хэтчбек и кроссовер на его платформе покажут не ранее 2014 года, причем в заднеприводной версии и с литровыми двигателями концерна Рено-Ниссан.

Предыдущая статья Грейт Вол соберут на заводе Богдан
Грейт Вол соберут на заводе Богдан
Крылатый Смарт стартует в 2013 году
Следующая статья Крылатый Смарт стартует в 2013 году

Популярные новости