Hyundai можно будет открывать смартфоном

26 декабря 2012

Компанией Hyundai была представлена технология Connectivity Concept, что позволяет с помощью смартфона открывать авто. Пробная версия разработки была установлена на хэтчбеке i30.


Смартфон должен быть оснащен модулем беспроводной связи NFC для корректной работы системы. Заблокировать и разблокировать замки дверей можно если поднести мобильное устройство к специальной метке на стекле.

 

Кроме этого, автоновинка дает возможность беспроводным способом подсоединить гаджет с мультимедийной системой автомобиля, проводить синхронизацию контактов, музыки и других данных также с помощью бортового компьютера. Отметим, что можно подключать к системе также несколько устройств и вытягивать информацию из каждого из них. Управление данными осуществляется с помощью семидюймового сенсорного дисплея, что находится на передней панели авто.

 

Смотрите также каталоги:

При соединении с мультимедийным комплексом есть возможность заряжать смартфон без проводного подключения. Готовая к серийному производству версия системы Connectivity Concept будет продемонстрирована в 2015 году.

 

Напомним, что мировое автопроизводство не стоит на месте и недавно спецалисты разработали впервые встроенную беспроводною зарядку для мобильного телефона, что порадует любителей седана Toyota Avalon.

Предыдущая статья Авто года в США
Авто года в США
Обновленный Ford Fiesta уже в Украине
Следующая статья Обновленный Ford Fiesta уже в Украине

Популярные новости