ЛАЗ откроет завод в России

13 марта 2013

Холдинг ЛАЗ (Льововские автобусные заводы) рассматривает вариант начала производства в России, о чем сообщил его владелец - Игорь Чуркин.


По словам Чуркина русские власти всячески стимулируют желающих открывать производство на территории РФ, кроме этого инвестиционный климат здесь значительно отличается. Владелец ЛАЗа сообщил и о том, что Сити Транспорт Групп Россия уже создана и сейчас проходить сертификацию. Напомним, что Сити Транспорт Групп - это управляющая компания холдинга ЛАЗ в Украине).


На данный момент рынок России является для компании приоритетным, но несмотря на это ЛАЗ в первую очередь занимается загрузкой отечественных мощностей. Объясняется такая ситуация в первую очередь сильной конкуренцией на российском рынке.


Самой перспективной для поставок в Россию моделью автобуса в компании называют ЛАЗ 695.


Ранее появилась информация о том, что ЛАЗ до лета 2013 года переместит производство автобусом в Днепродзержинск из Львова. А в Запорожье, на неработающем предприятии, создали еще одну площадку компании, которую планировали использовать для выпуска карет скорой помощи на базе Renault и другого транспорта.

Смотрите также каталоги:
Предыдущая статья Премьера Порше 911 ГТ3 в Женеве
Премьера Порше 911 ГТ3 в Женеве
Мазда разрабатывает наследника РХ-7
Следующая статья Мазда разрабатывает наследника РХ-7

Популярные новости