Немецкая Альпина превзошла БМВ

9 сентября 2013

Немецкий бренд Альпина на мотор-шоу во Франкфурте собирается отметиться 2-мя важными новинками - седаном на 350 л.с., а также универсалом на платформе дизельных БМВ 3 Серии.

 

Напомним, что скоро будут выпускаться серийные модели БМВ из карбона, благодаря новому технологическому процессу, который позволяет удешевить карбоновые элементы на 50%, а также увеличить скорость производства.

 

Автомобиль отмечает 10-летний юбилей дизельных моделей марки Alpina, а также подчеркивает традиции и опыт инженеров из г. Бухлоэ. Под капотом новинок прячется тот же битурбированный агрегат, который известен любителям бренда по моделям XD3 Bi-Turbo с ценой в Украине более 901 169 грн и D5 Bi-Turbo за 893 721 грн. 3-литровый рядный 6-цилиндровый мотор предоставляет 350 л.с.

Смотрите также каталоги:

 

Впервые Альпина устанавливает 6-цилиндровый дизельный двигатель в автомобилях на платформе третьей серии. В 2005 году в Альпина Д3 использовался агрегат с 4-мя рабочими цилиндрами и в то время это была самая продаваемая модель марки. Отметим, что она разошлась по миру более 2 тысяч экземпляров. Дизельный D3 Bi-Turbo позиционируется, как авто, совместимое с экологическими стандартами Евро-6, которое употребляет всего 5,3 литра тяжелого топлива на 100 км в смешанном цикле.

 

Заявленный показатель выбросов CO2 равен 139 г на километр, но более интересной является динамика в 4.6 секунды в разгоне до сотни, а максимальная скорость останавливается на отметке в 278 км/час. С такими показателями новая дизельная Альпина Д3 Би-Турбо быстрее БМВ М135и с максималкой в 250 км/час и разгоном в 4,9 секунды.

 

Новая Alpina D3 Bi-Turbo предлагается с кузовами седан/универсал и задним приводом для стран с левосторонним движением, а для континентальных европейцев обещаются левосторонние полноприводные модификации. От базовых версий БМВ 3 Серии авто выделяется тонкими аэродинамическми обвесами, а также большими 19-дюймовыми колесными дисками, которые, за дополнительную плату, можно заменить на 20-дюймовые.

 

Официальная цена пока не сообщается, но менее, чем на 850 000 гривен не стоит и рассчитывать, поскольку бензиновая Альпина Б3 в Украине присутствует с ценником в 824 000 грн.

Предыдущая статья Крылатый Смарт стартует в 2013 году
Крылатый Смарт стартует в 2013 году
Премиум новинка от Рено для Франкфурта
Следующая статья Премиум новинка от Рено для Франкфурта

Популярные новости