Новый рекорд Tesla Model S P100D – 2,28 секунды до 60 миль в час

9 февраля 2017

Совсем недавно мы сообщали о программном обновлении Model S P100D, которое позволило электромобилю разгонятся с 0 до 60 миль в час (97 км/ч) за 2,38 секунды. И вот на днях стало известно о новом рекордном показателе, который удалось поставить Motor Trend. На этот раз седан Tesla d режиме «Ludicrous +» смог достичь этой скорости за 2,28 секунды.

 

Таким образом, Тесла модель P100D стала первым массовым автомобилем в мире, который способен преодолевать отметку в 2,3 секунды, пишет издание Motor Trend.

 

 

В данном случае речь идет об обычном серийном автомобиле без каких-либо изменений и доработок в его конструкции. Поскольку ранее, для участия в гонках Electric GT была протестирована модифицированная (облегченная) Модель S P100D, которая смогла разогнаться с 0 до 60 миль в час за 2.1 секунды.

 

 

 

Вместе с тем, стоит отметить, что хоть и электромобиль не подвергался модификации, есть вероятность того, что поставить новый рекорд помогли новые облегченные колеса Arachnid с кованными алюминиевыми дисками, которые поставляются исключительно по реферальной программе Tesla.

 

Читайте также: Топовая модификация Tesla Model 3 с батареей 100 кВт*ч выпускаться не будет 

 

 

Добавим, что Model S P100D в середине 2016 года была объявлена самым динамичным серийным автомобилем в мире после того, как показала время разгона в 2,5 секунды. Примерно такой результат и планировал Motor Trend повторить в последнем рекордном заезде.

 

 

Читайте также: 

 

5 вещей, которые могут не понравиться в Nissan Leaf

 

КАК ЗАКАЗАТЬ TESLA MODEL 3 В УКРАИНЕ?

 

Топ-5 самых ожидаемых бюджетных электромобилей с запасом хода свыше 300 км

 

Tesla обновила Model S и объявила отзыв Model X

 

Представлен очередной концепт электромотоцикла Tesla Model M

 

Доступный электромобиль на базе Dacia Logan создал французский умелец

 

 

 

Предыдущая статья Водородные автопогрузчики заработали на заводе Toyota
Водородные автопогрузчики заработали на заводе Toyota
Как украинских водителей обманывают на заправках
Следующая статья Как украинских водителей обманывают на заправках

Популярные новости