Базовая модификация электрокара Lucid Air будет стоить дешевле Tesla

19 марта 2017

Ранее издание Fast Company сообщало, что премиальный электрокар, предположительно, получит ценник более 100 тыс. долларов, однако на днях стала известна реальная стоимость автомобиля, что называется, из первых рук.

 

Американо-китайская компания Lucid Motors обнародовала цену на свою роскошную электрическую модель Air в базовом варианте. Так, на рынок премиальный EV-седан поступит с ценником от 60 тыс. долларов. Если же учесть еще и налоговую скидку правительства США, новинка обойдется в 52,5 тыс. долларов.

 

Таким образом, Lucid Air оказался значительно дешевле самой простой «Теслы» – Tesla Model S 60, которая стоит 68 тыс. долларов и предлагает запас хода в 218 миль (351 км) по циклу EPA. В случае же с китайским электромобилем, речь идет о «дальнобойности» в 240 миль (386 км).

 

В минимальном исполнении Lucid Air укомплектована 400-сильной силовой установкой, которая передает всю тягу исключительно на задние колеса. В оснащение машины входят светодиодные фары, передние кресла с электрическими регулировками в 12 направлений, задний диван, четыре экрана, три из которых – сенсорные, 10 усовершенствованных подушек безопасности, аудиоподготовка на 10 динамиков, алюминиевая крыша, 19-дюймовые колеса и оборудование автопилота.

 

Опционно для Lucid Air будет доступна двухмоторная конфигурация, которые производят 1000 л.с. батареи, обеспечивающие пробег на одном заряде в 315 (507 км) или 400 миль (644 км), полный привод (по умолчанию в случае с более «продвинутой» начинкой), активная подвеска, передние кресла с 22 регулировками, массажем и подогревом, раздельные сиденья второго ряда, акустика с 29 динамиками, более изысканная отделка салона, стеклянный верх и 21-дюймовые колеса. В данном случае стоимость седана составит «свыше 100 тыс. долларов» (конкретная цена пока не называется).

 

Продажи электроседана начнутся в 2019 году с лимитированной серии Lucid Air Launch Edition – самой роскошной модификации. Всего будет выпущено 255 таких четырехдверок, каждая из которых будет стоить 165 тыс. долларов.

 

 

Читайте также: 

 

{"code":"interesting_widget","id":1308,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1247,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1265,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1267,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1313,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1316,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1245,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1296,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1339,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1335,"type":"horizontal"}

Предыдущая статья ECLIPSE CROSS – НОВЫЙ КРОССОВЕР ОТ MITSUBISHI
ECLIPSE CROSS – НОВЫЙ КРОССОВЕР ОТ MITSUBISHI
Honda Civic Type R – новый король трек-дней
Следующая статья Honda Civic Type R – новый король трек-дней

Популярные новости