Eva EsseEsse9 - новый “душевный” электромотоцикл от Energica

4 декабря 2017

На Миланском международном мотосалоне EICMA компания Energica представила новую модель - электромотоцикл Eva EsseEsse9.

Итальянский производитель электрических мотоциклов ранее получил известность благодаря целому ряду инновационных супербайков, но в последнем продукте компания решила совместить все преимущества электросиловой установки с «олдскульным» внешним видом.

 

«Новый представитель «старой школы» от Energica – это мотоцикл со смелым, энтузиастическим и душевным дизайном, в котором все структурные компоненты размещены на виду. Вдохновленный классическими мотоциклами, Eva EsseEsse9 оснащен традиционным мягким сиденьем и светодиодной фарой DRL: овальным фонарем, встроенным в драгоценную алюминиевую оправу», - пишет компания в своем пресс-релизе.

 

Смотрите также каталоги:

 

{"code":"interesting_widget","id":1693,"type":"horizontal"}

 

Как и другие электромотоциклы, Eva EsseEsse9 оснащен электродвигателем на постоянных магнитах мощностью 80 кВт и батареей емкостью 11,7 кВт*ч, которые обещают 150 км пути без дополнительной подзарядки в комбинированном режиме езды и максимальную скорость на уровне 200 км/ч.

 

 

 

По словам разработчиков транспортного средства, при использовании режима ECO его запас хода может быть увеличен до 200 км, но при этом придется пожертвовать определенной частью динамики, которая, собственно, и делает байки Energica уникальными. Вместе с тем в компании говорят, что также будут доступны модели с более производительным мотором мощностью 107 кВт.

 

АКБ мотоцикла сможет восполнять энергию с помощью скоростной зарядки CCS DC, которая обеспечит 85% заряда всего за 30 минут.

 

Продукция Energica будет продаваться в Европе начиная с моделей стоимостью €22000. В планах компании – выход на североамериканский континент с примерно тем же ценовым предложением. Она позиционирует себя в роли «Tesla среди мотоциклов», намереваясь изначально завоевать премимум сегмент рынка.

 

 

Читайте также: 

 

{"code":"interesting_widget","id":1621,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1593,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1523,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1406,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1452,"type":"horizontal"} 

 

{"code":"interesting_widget","id":1483,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1484,"type":"horizontal"}

 

 

Предыдущая статья Volkswagen: следующее поколение «Жука» точно будет электрическим
Volkswagen: следующее поколение «Жука» точно будет электрическим
Tachyon Speed: электрогиперкар с 6-ю моторами мощностью 1250 л.с.
Следующая статья Tachyon Speed: электрогиперкар с 6-ю моторами мощностью 1250 л.с.

Популярные новости