iPhone и Fiat Chrysler будут вместе создавать электрокары

17 января 2020

Компании Fiat Chrysler Automobiles и Foxconn планируют создать предприятие с равными долями собственности для производства автомобилей на электротяге. Foxconn выпускает смартфоны по заказу Apple. Теперь фирма сменит род деятельности и будет производить электрокары, разработка которых ложится на автомобильный концерн FCA. Основным рынком для будущей продукции станет Китай, однако в документах есть планы по экспорту. 

Chrysler Airflow Vision электромобиль фото

Что нам известно об учредителях компании? Foxconn сохраняет статус крупнейшей компании Тайваня. Штат сотрудников состоит из более чем миллиона человек. Это крупнейший в мире оригинальный производитель оборудования, а именно создает комплектующие, а также собирает высокотехнологичную продукции на заказ других компаний, которые отвечают за разработку товаров и продают их. Сотрудничать с  Fiat Chrysler Automobiles фирма будет по такой же схеме. Кроме того Foxconn будет заниматься разработкой программного и аппаратного обеспечения. 

Chrysler Airflow Vision электрокар фото

Эскизы своего первого электрокара компания Chrysler презентовала на выставке CES 2020 в США, Лас-Вегас. Прототип соединяет все инновационные технологии, доступные концерну Fiat Chrysler Automobiles. Системы электрокара предлагают новый уровень взаимодействия автомобиля с водителем благодаря дисплеев с функцией персонализации. 

Смотрите также каталоги:

В дизайне концепта сделали намеки на улучшенную аэродинамику и добавили множество футуристических элементов. Об этом говорит само название модели - Airflow Vision. 

Эта модель обещает принести что-то абсолютно новое не только в модельную линейку компании, но и в автомобильный мир в целом. 

Chrysler Airflow Vision салон фото

Предыдущая статья Электрическое НЛО-такси от Porsche
Электрическое НЛО-такси от Porsche
Новая Tesla: появилось фото секретного хэтчбека
Следующая статья Новая Tesla: появилось фото секретного хэтчбека

Популярные новости