Opel Ampera-e перестали продавать в Норвегии: слишком много заказов

7 ноября 2017

Opel попросил своих норвежских дилеров прекратить прием заказов на новый автомобиль Ampera-E, поскольку не сможет в полной мере удовлетворить спрос.

Модель Chevrolet Bolt, которая продается в Европе под брендом Opel Ampera-E , пользуется чрезвычайной популярностью как в Америке, так и в ЕС. 4000 человек стали в очередь на покупку электромобиля только в Норвегии еще до начала поставок, общее количество заказов в этой стране – около 5000. Прошло почти полгода, но поставки в Норвегию едва достигли тысячи электрокаров.

 

Из-за большого спроса в Норвегии, Германия, например, получила лишь несколько автомобилей Ampera-E.

 

Те, кто заказывает сейчас, могут рассчитывать на получение своего электромобиля в 2019 году. Но пока Opel не может назвать точные цифры – ни сколько Ampera-E будет произведено в будущем, ни даты доставки заказов в 2019 году.

 

GM просто не произвела для Европы достаточно электрокаров в текущем году, в тоже время, США уже получили к 15000 «Болтов». Летом сборочная фабрика закрывалась на каникулы. Запасов на складах было достаточно, но большая часть автомобилей находилась в Калифорнии, тогда как как другие штаты и страны ЕС оставались практически ни с чем.

 

GM не предоставляет объяснений, почему не произвела больше электромобилей, вместо этого только обещает "продолжать обслуживать спрос максимально эффективно". При этом компания не отменила своих планов по разработке новой полностью электрической модели в ближайшие 18 месяцев, и еще 20-ти моделей электрокаров в течение 5 лет.

 

В этом году концерн General Motors продал компанию Opel группе PSA, но, как часть сделки, GM должен продолжать поставлять «Опелю» свои электромобили Bolt (Ampera-E).

 

 

 

Читайте также: 

 

{"code":"interesting_widget","id":1621,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1593,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1523,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1406,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1452,"type":"horizontal"} 

 

{"code":"interesting_widget","id":1483,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1484,"type":"horizontal"}

Предыдущая статья Крупнейшие города мира начнут переходить на электробусы с 2025 года
Крупнейшие города мира начнут переходить на электробусы с 2025 года
Новый электрический кроссовер Nissan IMx представлен в Токио
Следующая статья Новый электрический кроссовер Nissan IMx представлен в Токио

Популярные новости