Renault готовит две новые модели электромобилей для Украины и планирует строить сеть электрозаправок

10 февраля 2017

Согласно данным Renault, по продажам в Украине своих автомобилей компания стала лидером среди всех остальных брендов. Но многих украинцев сегодня интересует другой вопрос – когда Рено будет официально продавать электромобили в Украине. Компания решила все-таки поделится своими планами насчет «зеленых» моделей.

 

В 2017 году модельный ряд из 16 автомобилей Renault, которые уже продаются в Украине, пополнится тремя новинками. Две из них — электрические. Первые две были представлены сразу же, на пресс-конференции. Renault Megane в кузове седан и коммерческий электромобиль Renault Kangoo ZE.

 

Как было сказано на пресс-конференции, конкретно представленный электромобиль предназначен не для продажи, а для испытаний в полевых условиях. Его передали одному из сельхозпредприятий страны для тестов.

 

Что касается цен, то они такие:

— 29 тыс евро – грузовой Kangoo ZE;

— 31 тыс евро – пассажирский Kangoo ZE.

 

 

Это версия с батареей на 33 кВт*ч, запаса хода которой хватает на 270 км (NEDC).

 

 

А вот еще одну экологичную модель, электромобиль Renault ZOE (бестселлер в Европе, которого за прошлый год было продано более 100 тыс. единиц) представят через некоторое время.

 

 

При этом будут доступны две версии: с батареями на 22 и 41 кВт. Последняя позволяет проезжать на одном заряде до 400 км (по европейскому циклу NEDC). Соответственно, она будет и дороже. Но о ценах на ZOE пока не сообщается.

 

«Мы видим, какими темпами развивается рынок электромобилей в Украине. И не хотим стоять в стороне от этого процесса. При этом мы понимаем, что для дальнейшего его роста нужна инфраструктура. Поэтому мы приняли решение развивать сеть зарядных станций для электромобилей», — заявил на пресс-конференции Александр Мытник, руководитель электромобильного направления компании Renault Украина.

 

По словам Александра Мытника, в первую очередь электрозаправки будут устанавливаться на территории дилерских центров Renault Киева, Одессы и Львова.

 

 

«Мы пока проводим тендер среди поставщиков и установщиков таких зарядных станций. Сразу скажу: это будут только сертифицированные производителем электрозаправки — никакой «кустарщины». Рекомендуемая мощность для заправок, устанавливаемых в клиентских зонах — 22 кВт. Но окончательное слово будет за самим дилером, поскольку возможности по размещению электрозаправок у всех разные», — сообщил Александр Мытник.

 

Как отметил представитель Renault Украина, планируется, что при каждом дилерском центре будет по 2 зарядные станции. Если учесть, что на сегодня (согласно данным официального сайта renault.ua) в Украине насчитывается 34 официальных дилера, то можно предположить, что сеть электрозаправок Renaul будет включать в себя минимум 68 станций. Такого пока точно нет ни у одного автомобильного бренда в Украине.

 

«Кроме того, мы будем также вместе с электромобилями предлагать нашим клиентам зарядные станции для установки дома. Это безопаснее и эффективнее, чем заряжаться от бытовой розетки», — подчеркнул Александр Мытник.

 

Читайте также: 

 

5 вещей, которые могут не понравиться в Nissan Leaf

 

КАК ЗАКАЗАТЬ TESLA MODEL 3 В УКРАИНЕ?

 

Топ-5 самых ожидаемых бюджетных электромобилей с запасом хода свыше 300 км

 

Tesla обновила Model S и объявила отзыв Model X

 

Представлен очередной концепт электромотоцикла Tesla Model M

 

Доступный электромобиль на базе Dacia Logan создал французский умелец

 

Предыдущая статья Первые Model 3 сойдут с конвейера Tesla уже в феврале
Первые Model 3 сойдут с конвейера Tesla уже в феврале
Стоит ли покупать тачку на «еврономерах»? Часть первая – что гласит закон?
Следующая статья Стоит ли покупать тачку на «еврономерах»? Часть первая – что гласит закон?

Популярные новости