Зарабатывали по 100 тыс грн в день на трассе Киев-Одесса

31 июля 2019

Набрало популярности видео, где патрульные Одесской области Ивановского района прибегли к старой схеме заработка. Представьте себе: трасса Киев-Одесса, вы едите 100-110 км в час (поскольку населенных пунктов рядом нет, да и скоростной режим позволяет), впереди вас подъем, за которым вы конечно же ничего не можете увидеть, и тут за горкой появляется знак ограничения скорости “50 км” и вас останавливает патрульный для оформления штрафа. Отметим, что никаких предупредительных знаков о снижении скорости не было. Практически такими же словами в своем посте на фейсбуке описала ситуацию главный редактор издания “Деловая Одесса” Елена Жура, которая также стала жертвой этой махинации и заплатила штраф. Она же и автор следующего видео подтверждения:

 

Более того, патрульные останавливали автомобили по два боки трассы, то есть за один день на сотню водителей заводили протоколы. Если учитывать стоимость штрафа за превышение скорости - 255- 425 грн, то получается немалая сумма - около 100 000 гривен за сутки, а то и больше. Впечатляюще. 

Забавно то, что по просьбе водителя адекватно объяснить причину установки знака “50” патрульные так и не смогли.

Добавим, что после публикации этого ролика в Сети, власти приняли меры: заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич объявил о реорганизации управления Одесской области, а весь личный состав управления полиции вывести за штат. 

Представитель НацполицииПротокол за превышение скоростиПатрульный на трассе Киев-Одесса

Предыдущая статья Каких моделей евроблях и куда завезли больше всего за первое полугодие
Каких моделей евроблях и куда завезли больше всего за первое полугодие
General Motors и Michelin создали неубиваемые безвоздушные шины
Следующая статья General Motors и Michelin создали неубиваемые безвоздушные шины

Популярные новости