Киа Куорис теперь предлагает 420 л.с

25 ноября 2013

На украинском автобазаре четырехдверка Киа Куорис встречается редко, гораздо чаще у нас можно увидеть соплатформенник Хюндай Экус. Другая ситуация на крупном рынке США, где Киа специально презентовала новую и на сегодняшний день самую мощную версию модели с 420-сильным мотором.

 

Напомним, что также совсем недавно корецы представили свой первый электромобиль Киа Соул ЕВ с яркой внешностью и электрической силовой установкой на 110 л.с.

 

Премьера новой модификации прошла в рамках мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Для американцев, кстати, седан KIA назвали более прозаично - K900. Под капот новинки установлена V-образная 5-литровая «восьмерка» с системой регулировки открытия клапанов при впуске и выпуске.

Смотрите также каталоги:

 

В качестве базового двигателя седана будет использоваться 6-цилиндровый мотор нам 3,8 литра и мощностью 311 л.с. Вторая силовая установка доступная для американцев - агрегат на 420 лошадиных сил. Коробкой передач, вне зависимости от выбранной силовой установки, будет использоваться гидротрансформаторная 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

 

Базовая версия 420-сильного седана оборудована 19-дюймовыми колесными дисками, адаптивными светодиодными фарами, приборной панелью с цветным 9,2-дюймовым дисплеем и 12,3-дюймовым экраном на центральной консоли, что используется также и в качестве мультимедийной системы. Будущих владельцев способна порадовать  и 900-ваттный премиальный акустический комплекс Lexicon с 19 динамиками.

 

Топовая модификация Киа К900 оснащена передними сиденьями с подогревом, вентиляцией, а 16-ю регулировками, электроприводом + вентиляция и подогрев задних сидений.

 

По предварительным данным, продажа авто в Америке стартует уже весной следующего года. Доберется ли 420-сильная модификация Киа Куорис до нашего автобазара пока неизвестно.

 

Отметим, что KIA Quoris в Украине доступен с 3,8-литровым мотором на 294 лошадиные силы за 595 000 гривен. Хюндай Экус, кстати, предлагается у нас с 8-цилиндровым агрегатом с объемом на 4,6 литра, который выжимает 366 л.с. Прошлогодние авто дилеры готовы отдать еще за 660 900 гривен, а автомобили 2013 года выпуска стоят гораздо дороже - не менее 821 500 гривен.

Предыдущая статья Состоялась премьера закрытого купе Ягуар Ф-Тайп
Состоялась премьера закрытого купе Ягуар Ф-Тайп
Кроссовер Субару Спорт Кросс представили в Японии
Следующая статья Кроссовер Субару Спорт Кросс представили в Японии

Популярные новости