Китайский Чанган ЦС 95 поразил Франкфурт

12 сентября 2013

Британские и российские журналисты уже смогли оценить главного конкурента Рейндж Ровер во всей красе. В общем, это не единственный китаец на Франкфуртском авто-шоу, но только Чанган планирует покорять украинских автолюбителей.

 

На автосалоне во Франкфурте был представлен шоу-кар Чанган ЦС 95, который хоть и считается концепт-каром, но предсерийным. На конвейер в Поднебесной этот кроссовер пойдет уже в 2014 году. В качестве рынка сбыта оригинального авто для начала выбран Китай, при этом уже два источника заявляют, что новинка точно посетит Россию, Бразилию, а также Европу.

 

Напомним, что также на мотор-шоу был презентован гибридный Порше 918 Спайдер на 887 л.с., который разгоняется до 100 км меньше, чем за 3 секунды и расходует в среднем 3 литра бензина на 100 км пробега.

Смотрите также каталоги:

 

Длина Changan CS95 по-настоящему удивляет, ведь она составляет 5,38 метра, что почти на 40 см больше за самый крупный Рендж Ровер. Отметим, что кроссовер с намеком на спортивность чуть ниже британских внедорожников, а поставлен на внушающие 24-дюймовые колеса. К сожалению, интерьер автомобиля не показывали публике, но поговаривают, что в кожаном салоне присутствует проекционный дисплей и огромный экран.

 

Приводит в движение китайский кроссовер на передней оси 3,5-литровый 6-цилиндровый бензиновый V-образный агрегат на 250 л.с., а в помощь ему предлагается электродвигатель на 169 л.с. Все это работает с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Серийные версии скорее всего будут поскромнее, а их моторная линейка ограничится 1,6-литровым бензиновым и дизельным моторами.

 

Из достоверных источников стало известно, что бренд Changan, известный на нашем автобазаре автомобилями Chana Benni, тесно сотрудничает в плане двигателей с такими популярными автопроизводителями Форд, РСА, Сузуки и Мазда. Компания имеет собственный центр разработки в британском городе Ноттингеме, а внешностью автомобилей занимается дизайн-студия в итальянском Турине.

Предыдущая статья Гибридный Порше 918 Спайдер отметился во Франкфурте
Гибридный Порше 918 Спайдер отметился во Франкфурте
Универсал Сеат Леон СТ породнился с Фольксваген
Следующая статья Универсал Сеат Леон СТ породнился с Фольксваген

Популярные новости