Налажен выпуск Шкода Рапид Спейсбек в Украине

20 марта 2014

На заводе Шкода Еврокар стартовало производство хэтчбека Шкода Рапид Спейсбек, что еще не знаком украинскому автобазару.

 

Напомним, что на прошлой неделе компания сообщила о подготовке нового паркетника, который в модельной линейке бренда заменит Шкода Ети - Шкода Сноумен.

 

Колесная база новинки аналогична обычному Шкода Рапид и составляет 2 602 мм. В то время как длина авто на 18 см меньше - 4 304.

Смотрите также каталоги:

 

Моторная линейка Шкода Рапид Спейсбек будет представлена лишь двумя бензиновыми агрегатами на 1,2 литра: первый из них - атмосферник на 75 л.с., второй - наддувная модификация на 105 л.с., а также турбодизель на 105 л.с.

 

До конца этого года на заводе Еврокар в Закарпатье будет выпущена вся модельная линейка бренда, представленная на автобазаре Украины, а также планируется выпуск тысячи Skoda Rapid Spaceback.

 

Спейсбек предложит просторный салон для пассажиров, а вот багажное отделение хэтчбека уступает обычной Skoda Rapid по объему — 415 против 550 литров.

 

Помимо этого, представители компании сообщили, что запущена на конвейер также Skoda Octavia RS с 2-литровым турбокомпрессорным агрегатом на 220 л.с. Цена Шкода Октавия РС стартует от 339 000 гривен за авто с 6-ступенчатой механической коробкой передач и от 359 000 гривен за версию с 6-диапазонной роботизированной трансмиссией DSG.

Предыдущая статья Пежо 308 СВ теперь с новым мотором
Пежо 308 СВ теперь с новым мотором
Стартовала продажа Дэу Джентра с автоматической коробкой
Следующая статья Стартовала продажа Дэу Джентра с автоматической коробкой

Популярные новости