Новый современный пикап Форд Ф-150

26 июня 2014

Самый популярный пикап Америки обновили так, что его можно назвать другим именем. Полностью алюминиевый кузов нового Форд Ф-150 сбросил 300 кг веса и стал одним из самых легких грузовиков в своем сегменте.

Напомним, что новый Форд Мустанг в следующем поколении станет еще экономичнее и быстрее благодаря использованию обновленных технологий точечной сварки и огромного количеству алюминиевых деталей.

 

Пикап Ford F-150 является самой значимой премьерой для американского автобазара. Поскольку, Ф-Серия Форд стала самой продаваемой в прошлом году в Соединенных Штатах и продолжает удерживать этот титул на протяжении 5-ти последних лет. Учитывая феноменальный рост продаж на 18% за год, Форд не останавливается и предлагает соотечественникам еще более современное и облегченное авто. 

 

Смотрите также каталоги:

На официальном сайте Ford можно найти информацию о том, что F-150 2015 модельной линейки будет оснащен алюминиевым кузовом и усиленной стальной рамой. Инженеры компании снизили вес автомобиля на 318 кг, не потеряв, при этом, свою прочность и жесткость. Базовая версия с новым малообъемным турбодвигателем будет самым легким представителем класса. 

 

О двигателе необходимо остановиться и сказать подробнее. Американцы впервые оборудовали пикап 2,7-литровый 6-цилиндровый турбомотор серии Ecoboost. При этом, уходит на второй план атмосферник на 3,7 литра с мощностью на 300 л.с., но остается 5-литровый агрегат на 360 л.с. Мощность новинки пока не сообщают, но пообещают характеристики на уровне двигателей V8. Также впервые пикапы Ford будут оснащены 9-ступенчатой автоматической трансмиссией. 

 

Стартовым для нового Форд ф-150 станет 3,5-литровый атмосферный 6-цилиндровый двигатель, а топовым - 3,5-литровый Ecoboost с мощностью в 365 лошадиных сил. Отметим, что ранее самым большим агрегатом в американских пикапах был V8 на 6,2 литра. Эстерьер авто вдохновлен концептом Форд Атлас и по большому счету кажется интересным, особенно благодаря новой форме задней оптики и светодиодных фар. 

 

Новинка выделяется широким набором опций, ведь пикап можно оснастить грузовым трапом и «лебёдкой», что облегчают погрузку квадроциклов. Грузовой отсек оборудовали дополнительными скобами для крупногабаритных грузов.

 

Электроника Ф-150 также порадует- это и системы кругового обзора, контроля слепых зон, и навигационный комплекс SYNC, более продвинутый мультимедийная система MyFord Touch с большим дисплеем, а также дополнительные розетки. 

 

Кстати, продажа Форд Ф-150 в США стартует осенью 2014 года.

Предыдущая статья Представлено новое поколение Форд Эдж
Представлено новое поколение Форд Эдж
Презентация заряженного Форд Фокус СТ 2015
Следующая статья Презентация заряженного Форд Фокус СТ 2015

Популярные новости