Самый бюджетный компактвэн Ауди А0

18 ноября 2013

Самый маленький Ауди А0 будет построен на платформе ситикара Шкода Ситиго (Фольксваген АП!), а британские журналисты придумали ценник и экстерьер премиального малолитражного автомобиля Ауди.

 

Бренд Audi не впервые пытается покорить сегменты, на которых обожглись другие премиальные марки. Отметим, что интересный и самобытный компактвэн Ауди А2 так и не показал каких-либо внушительных результатов. Нынешние хэтчбеки Ауди А1 продаются слабо, ведь убедить потенциальных покупателей в том, что шасси Фольксваген Поло должно стоить как Фольксваген Гольф очень не просто. 

 

К тому же неясно, что движет компанией на этот раз: желание экспериментировать или все же сухой маркетинговый расчет. У БМВ есть Мини, у Мерседес имеется Смарт, а у производителей Audi A4 будет Audi A0. Журнал Авто Экспресс подчеркнул, что новый компакт-кар попадет на автобазар к 2015 году, а основой для него станут соплатформенники Volkswagen Up!, Skoda Citigo и Seat Mii. 

Смотрите также каталоги:

 

Внешность и стилистика будущего минимобиля Ауди остается загадкой. Шестигранная решетка появится обязательно, без сомнений и светодиодная оптика, и приятный на ощупь пластик, и мягкая кожа нового авто марки. Скорее всего не обойдется и без модернизированной информационно-развлекательной системы.

 

Поговаривают, что Ауди А0 будет доступен в бензиновой версии двигателем TSI на 100 лошадиных сил и электрической модификации Audi A0 e-tron. Цена новинки, конечно же, не опустится ниже 20 000 долларов или 160 000 гривен.

Предыдущая статья ТАТА будет выпускать легковые авто
ТАТА будет выпускать легковые авто
Новый спортивный седан Крайслер 300С
Следующая статья Новый спортивный седан Крайслер 300С

Популярные новости