Сузуки разрабатывает собственные дизельные моторы

19 декабря 2013

Индийское издание «Автокар» сообщает, что дизельных агрегатов станет больше, поскольку Сузуки занимается разработкой целой гаммы новых дизельных моторов специально для новых авто бренда уже в 2015 году.

 

Напомним, что скоро в Украине появится кроссовер Сузуки СХ4 С-Кросс, который будет конкурировать с популярным Ниссан Кашкай благодаря более низкой цене и отличным техническим характеристиками.

 

Это первая попытка марки Suzuki по созданию дизельной линейки для собственных автомобилей. На сегодняшний день японцы полагаются на двигатели Фиат, но больше не желают зависеть от итальянцев и стремится осваивать собственные технологии. Бренд нуждается в независимости еще и из-за соглашения с Фольксваген, который владеет 20% японской компании, что затрудняет поиск партнеров среди других автопроизводителей.

Смотрите также каталоги:

 

Первый дизель Сузуки - 0,8-литровый двигатель, что появится под капотом неанонсированного пикапа под названием Y9T. Автомобиль пойдет в серию через 2 года. Также новый агрегат будет устанавливаться на новые хэтчбеки для индийского и южноамериканского автобазаров.

 

Следующий мотор является более актуальным - это, полученный в результате соединения двух 0,8-литровых, 1,5-литровый двигатель. Объем слегка уменьшили соответственно законодательству большинства стран, что предлагают поблажки для 1,5-литровых агрегатов. 

 

Именно он станет основным для будущего глобального компактного кроссовера под кодовым названием YBA. Концепт-кар нового паркетника Сузуки ИВ-4 был показан на автосалоне во Франкфурте.

Предыдущая статья Овладей искусством безопасного вождения с АВИ "ТОП ПИЛОТ"
Овладей искусством безопасного вождения с АВИ "ТОП ПИЛОТ"
Спортивный кроссовер Хонда Везель от ателье Mugen
Следующая статья Спортивный кроссовер Хонда Везель от ателье Mugen

Популярные новости