Заряженный универсал Вольво С60 Полестар 2014

9 июля 2014

Шведский автомобильный бренд уже презентовал публике заряженный седан Вольво С60 Полестар 2014 модельной линейки, но сегодня показал не менее эффектный спортивный универсал, окрашенный в фирменный оттенок «полярной звезды». На автобазаре Украины новинку можно будет приобрести в июле следующего года.

Напомним, что краш-тест Вольво ХС90 был отмечен наивысшим баллом по результатам испытаний Института дорожной безопасности США.

 

На сегодняшний день Вольво в Украине продается с минимальной ценой в 349 000 гривен с 150-сильным бензиновым двигателем Volvo V60, но заряженный универсал является более интересным семейным автомобилем. 

 

Смотрите также каталоги:

Самый быстрый универсал марки обладает 6-цилиндровым бензиновым турбированным двигателем с отдачей в 350 л.с. и крутящим моментом до 500 Нм с 2800-4750 оборотами мотора в минуту. Это модернизированный агрегат T6, что для обычных универсалов в Украине предоставляет до 306 л.с. и до 400 Нм тяги. Мотор порадовали переработанной турбиной, новым радиатором системы охлаждения, а также «спортивным» выпуском. 

 

Представители компании Volvo рассказали, что горячий универсал Вольво С60 Полестар оборудуют 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с ручными подрулевыми лепестками. Первые 100 км/час шведский универсал с полным приводом гарантирует за 4,9 секунды, а вторую сотню покоряет уже со старта через 18 секунд . Динамические показатели разгона с 80 до 120 км/час составляют 4,7 секунды с максимальной скоростью в 250 км/час. 

 

В официальном пресс-релизе Вольво разработчики подчеркивают, что масса заряженного универсала С60 Полестар равна 1822 кг, в то время как вес ранее показанного седана Volvo S60 Polestar равен 1752 кг. Экстерьер новинки радует глаз небольшим спойлером на крыше и спортивным обвесом, а в салоне — спортивными креслами, но не даст возможности расслабиться из-за жесткой спортивной подвески, оснащенной амортизаторами Öhlins.

Предыдущая статья Представлены первые подробности о Вольво ХС90
Представлены первые подробности о Вольво ХС90
Состоялась премьера нового Опель Корса
Следующая статья Состоялась премьера нового Опель Корса

Популярные новости