Автономная система парковки от конструкторов Ауди

13 марта 2013

Компания Audi уже на протяжении нескольких лет проводит исследования по разработке автономной системы парковки.

 

Напомним, что ранее представители немецкого автопроизводителя Ауди уже сообщали о своих планах оборудовать седан нового поколения А8 автопилотом.

 

Первый шаг на этом пути - система параллельной и перпендикулярной парковки, которая уже устанавливается на модельной линейке марки.

Смотрите также каталоги:

 

Ее суть заключена в том, что после активации системы она, основываясь на информации радаров и датчиков, определяет свободные места для парковки на приближенной к автомобилю территории и помогает водителю разместить автомобиль.

 

Но, при этом, водитель управляет только рычагом трансмиссии и педалями, а электроусилитель абсолютно автономно поворачивает руль под нужным уголом.

 

В качестве нового этапа развития системы будет использоваться функция самостоятельной парковки, когда водитель сможет оставить автомобиль недалеко от ближайшего места парковки или стоянки.

 

После этого система Audi Connect на базе данных от навигатора, радаров и датчиков будет самостоятельно отправлять авто на парковку. А водитель, в свою очередь, получит соответствующее сообщение на свой смартфон.

 

Автомобиль, оснащенный такой системой, уже проходит испытания.

Предыдущая статья Мазда разрабатывает наследника РХ-7
Мазда разрабатывает наследника РХ-7
Форд опередил Рено и Фольксваген
Следующая статья Форд опередил Рено и Фольксваген

Популярные новости