Дебют ожидаемого кроссовера Ауди Кью 7

23 января 2015

Среди немецких кроссоверов похоже что, Ауди смастерило настоящий флагман. Ну сами посудите, VIP отделка, самые передовые моторы и целый список электроники, которая не только помогает водителю рулить машиной, но и берет управление на себя.


Ауди Кью 7 построен на следующем поколении модульной платформы MLB. В будущем эта платформа станет в основу паркетников от Фольксваген Туарега и Порше Каен. Кью 7 стал легче на 325 кг, по сравнению с предшественником. Вы спросите, за счет чего? Дело в том, что двери, передняя часть, капот и передние крылья выполнены из алюминия. В итоге, версия с дизельным мотором 3,0 TDI весит всего 1995 кг, а с бензиновым 3,0 TFSI — 1970 кг.


А теперь о двигателе. Дизель выдает 272 л.с. (600 Н•м), но, несмотря на это, набирает первую сотню за 6,3 с. Причём кушает дизельный мотор всего 5,7 л/100 км, а бензиновый 7,7 л. Бензиновая версия может выдать 333 л.с. (440 Н•м), а до первой сотни автомобиль выстреливает за 6,1 с. 
Но и это еще не все. Немцы вскоре обещают выпустить версию Кью 7 e-трон кваттро. Трехлитровый дизель и электродвигатель на 94 кВт будет работать у нее под капотом. Суммарная отдача системы составит 373 л.с. (700 Н•м).

 

Салон Ауди Кью 7

Смотрите также каталоги:

 

Напомним, что гибридная новинка  Ауди А3 Спортбек была доступна к заказу уже с августа 2014 года.


Автомобиль насчитывает 5,05 м в длину, 1,74 — в высоту, 1,97 — в ширину(с обычной пружинной подвеской), а колёсная база равна 2,99 м.Но главное даже не это. Такой паркетник набирает сотку за 6 секунд. А на одной электротяге сможет проехать 56 км. Расход при этом не будет превышать 1,7 л/100 км.
Центральный экран может быть на 7 или 8,3 дюйма. Как и на новом купе ТТ, в виде опции предложена полностью цифровая приборка на 12,3 дюйма.Вот, например, адаптивный круиз с функцией автоматического движения в пробках, звуковая система с трёхмерным звучанием (машина берет на себя рулевое управление до 60 км/ч), интеграцией со смартфонами за счёт систем Google Android Auto и Apple CarPlay и многое, многое другое.

 

Немцы улучшили и полный привод: самоблокирующийся межосевой дифференциал интегрирован в корпус «автомата» Tiptronic. Он легче и компактнее, чем раздатка на предыдущей модели. Дифференциал распределяет мощность между передней и задней осью в соотношении 40:60, при нормальных условиях. Если колёса одной оси теряют сцепление с дорогой, он может очень быстро передавать до 70% мощности на переднюю и 85% на заднюю ось. Однако, это — эволюция, а вот революция свершилась в рулевом управлении. Новый «ку-седьмой» — полноуправляемый (опция). Задние колёса могут поворачиваться на небольшой угол за счёт электрических активаторов.

На январском мотор-шоу в Детройте официально публично объявят новое поколение Ауди Кью 7. На данный момент, ценника нет даже в Германии. Но, по слухам, этот кроссовер перевалит за 150 тысяч эвро. Ждать осталось не долго.

Предыдущая статья Зимние шины: виды и характеристики
Зимние шины: виды и характеристики
В Европе состоялась премьера Мицубиси Атраж
Следующая статья В Европе состоялась премьера Мицубиси Атраж

Популярные новости