ГАИ снизит скорость движения

24 января 2013

Государственная автоинспекция сообщила о намерении пересмотреть допустимую скорость с целью ее уменьшения. Ожидается, что такая мера позволит приблизить количество пробок к нулю.


Инспектора заявляют, что снижение скоростных режимов позволит увеличить пропускную способность отечественных дорог и одновременно разгрузить магистрали, а также сделать их более безопасными. Скорость движения по городу 40-50 км/ч сделает передвижение более спокойным и легким, позволит держать меньшую дистанцию между машинами. Эксперты единогласны в том, что большая скорость требует больших дистанций. Введение постоянной скорости движения позволить избежать ускорения и замедления потока, вызванных разными скоростями движущихся авто, и зделает движение более равномерным.


Глава Государственной автоинспекции, Валерий Лозовой, сообщил журналистам, что на дорогах в Украине все изменится в скором времени. Ведь на ближайшее запланировано основательное обновление ПДД, автоматическая фотофиксация превышений скорости, ужесточение требований для владельцев дорог,а также более простая регистрация авто в ГАИ. Планируется, что все это позволит сделать водителей более ответственными,а дорожное движение более безопасным. 


Сегодня максимально возможная скорость движения в городе достигает отметки 60 км/ч. 

Предыдущая статья Восстановить водительские права можно без экзаменов
Восстановить водительские права можно без экзаменов
Электромобили - будущее Европы
Следующая статья Электромобили - будущее Европы

Популярные новости