Грейт Вол подготовился к ралли Дакар 2013

10 июня 2013

Команда Грейт Вол представила свой прототип GW Haval третьего поколения в новой окраске специально для сезона 2013-го года.

Команда из двух таких Haval намерена улучшить свой результат 2011 года и попасть в пятерку лучших. Новый Грейт Вол Хавал получит обновленный дизайн передней части, а также значительно измененные технические характеристики. Так, авто оборудуют новыми настройками подвески в соответствии с новым техническим регламентом двигателя. Теперь он с основой серийного силового двигателя и оснащен улучшенной системой охлаждения. Кроме двух внедорожников Haval, что поведут Карлос Соуса - шестое место на Dakar 2012, а также Янг Жоу - девятнадцатое место в 2011 году. В составе команды Great Wall будут 4 грузовика в сопровождении и техническая поддержка. Внедорожник Грейт Вол Хавал Н5 используется как пресс-кар, а пикап Вингл 5 выполнит роль оперативного автомобильного сообщения в интересах команды. 

Заявки для участия в марафоне Дакар 2013 подали участники 53-х стран мира - 459 экипажей  будут бороться за престижный приз, при этом команда Грейт Вол станет единственным представителем Китая в этой престижной гонке.

Ралли-марафон Dakar 2013, как обычно, проведут в Южной Америке и будут охвачены три страны: Аргентину, Чили и Перу. Пилоты стартуют в столице Перу Лиме и преодолеют 8 000 километров по пустыне, горным дорогам, дабы финишировать в Сантьяго (Чили). 

Предыдущая статья Новый Хавал Х2 представят в Шанхае
Новый Хавал Х2 представят в Шанхае
Конкуренты Порше и Ягуара от Мазерати
Следующая статья Конкуренты Порше и Ягуара от Мазерати

Популярные новости