КАМАЗ обновит модельный ряд в течении 5 лет

26 июня 2013

Крупнейший производитель тяжелой грузовой техники в России КамАЗ планирует полностью обновить модельный ряд. Для этих целей выделено 2 млрд. долларов ближайшие пять лет.


Генеральный директор предприятия Сергей Когоги расчитал, что будет закуплено оборудование и  проведется реконструкция одного из двух конвейеров завода.

 

После модернизации будет выпускаться новая линейка, а также мосты Daimler и кабины. Инвестиции для выпуска продукции немецкого автопроизводителя составляют примерно 400 млн долларов. 

 

Также руководством КамАЗ планируются вложение в совместное предприятие по выпуску двигателей с Cummins Inc и совместное предприятие по производству трансмиссий с Zahnrad Fabrik. Не исключено также создания СП с концерном Daimler, для производства моторов. Но окончательное решение по этому вопросу еще не принято. 

 

КамАЗ будет инвестировать за счет собственных средств и с помощью заемных. Из заявления Когогина стало известно, что автозавод спешит вывести на автобазар новый модельный ряд, что кроме собственных автоновинок будет включать и совместные разработки с Daimler. Глава предприятия отметил, что предпочтение клиентов, в том числе и в России, направлены на премиум-сегмент, а также планируют выйти в верхнюю часть среднего ценового сегмента и в нижнюю - премиум-сегмента. 

 

Массовый переход на новый модельный ряд будет осуществлен через 3-4 года. Кроме этого, завод все-таки продолжит выпуск существующего модельного ряда. Новые модели будут обладать повышенным ресурсом использования, увеличится гарантия, снизится потребление топлива и повысится комфорт для водителей.

Предыдущая статья КАМАЗ оборудуют современными технологиями
КАМАЗ оборудуют современными технологиями
Характеристики новой Мазда 3
Следующая статья Характеристики новой Мазда 3

Популярные новости