Нотариусы не будут проверять техпаспорт

28 января 2013

С января 2013 года исчезла необходимость проверки нотариусом наличия в техпаспорте отметки о снятии его с учета. Связанно это с тем, что начали свое действие изменения в Порядок совершения нотариальных действий нотариусами Украины.


Напомним, что в январе заработала также новая система регистрации авто и вскоре стало понятно, что оправдать ожидания ей не удалось.


Что касается свежих нововведений, то теперь нотариус может заверять договоры отчуждения автомобилей или других транспортных средств несмотря на то, что они не были сняты с учета в ГАИ. Благодаря таким изменениям удалось сделать процедуру переоформления транспортных средств намного проще. По сообщению Государственной автоинспекции, при проведении надзора за движением на дорогах в 2013 году были зарегистрированы случаи управления автомобилями с поддельными регистрационными документами, которые приобрели без проверки в подразделениях регистрации.


Государственная автомобильная инспекция в Сумской области рекомендует гражданам покупать только те транспортные средства, которые были предварительно сняты с учета или же производить проверку автомобиля и ограничений на осуществление регистрационных операций в подразделениях ГАИ. Такие действия позволят купить и пользоваться транспортным средством на законных основаниях.

Предыдущая статья Honda готовится к MotoGP 2013
Honda готовится к MotoGP 2013
Таксисты требуют, чтобы их проверяло ГАИ
Следующая статья Таксисты требуют, чтобы их проверяло ГАИ

Популярные новости