Первый украинский Хаммер

24 декабря 2012

Отечественные изобретатели из Кременчуга представили новую модель джипа собственного производства.


Вепрь, прежде всего, удивляет своими размерами – он крупнее «гранда» и незначительно превосходит американский Хаммер. Габариты «Вепря» составляют 5300х2500х2100 мм.


Отметим, что мощность двигателя «Вепрь» уступает американскому аналогу – всего 136 л.с. против 160-325 Хаммера. Скорость он развивает до 140 км/час. Но предназначением авто является не достижение высоких скоростей, а его тяговая сила, как у военной техники, что дает отличную проходимость, заложенную главный создателем Вепря, Владимиром Ивановичем Пилипенко. Очень оригинальная пневматическая, с подкачкой подвеска позволяет нажатием кнопки изменять просвет почти на 60 сантиметров. Большие колеса почти метрового диаметра стоили 1000 евро каждое.

Смотрите также каталоги:

Значительная часть комплектующих были изготовлены в Украине, а именно : кузов - Запорожье, дизельный мотор совместного производства «Ивеко» и «Мотор-Сич.

Салон «Вепря» привлекает просторностью, что не уступает автотрейлеру, благодаря трем удобным кожаным диванам. В грузовой версии Вепря планируется разместить до 2-х тонн груза.


Стоимость Вепря оценивают в 100 тысяч долларов.

О перспективах серийного выпуска украинского «Вепря» пока не сообщалось.

Предыдущая статья Регистрация авто с января станет проще
Регистрация авто с января станет проще
Audi R20 для любых дорог
Следующая статья Audi R20 для любых дорог

Популярные новости