Порше Панамера 2013 стал гибридом

3 сентября 2013

Немцы обновили дизайн хэтчбека Порше Панамера, а также оснастили его гибридной установкой с зарядкой от розетки. По фотографиям видно, что модель теперь будет с новым передним бампером, новыми фарами головного света, переделанными светодиодными задними фонарями, а также с иным задним бампером и крышкой багажника. Интерьер Panamera значительно не изменился.

 

Панамера С оснастили новой гибридной силовой установкой E-Hybrid: 3,0-литровым бензиновым шестицилиндровым ДВС, электродвигателем и комплектом новых литий-ионных аккумуляторов, которые показывают 9,4 кВт/час. Тип трансмиссии пока не уточняли, но мощность всех агрегатов будет составлять 415 лошадиных сил. Модель экономичней предшественника на 56%, а для разгона до 100 км/час гибриду требуется лишь 5,5 секунды с максимальной скоростью 269 км/час.

 

Ранее глава Порше Маттиас Мюллер сообщил также о планах выпустить купе на платформе Панамера. Также не исключается появление универсала, предвестником которого и является концепт-кар Панамера Спорт Turismo, представленный в 2012 году на мотор-шоу в Париже.

Смотрите также каталоги:

 

На одной электротяге он может предоставить 135 км/час и проехать до 35 км. Кроме Е-Гибрида, появится новая Panamera с удлиненной на 15 см. колесной базой - Executive, с турбодвигателем или полным приводом. Причем, места в салоне таких авто будет больше обычного, а комплектация - еще богаче.

 

Модел Executive оборудована с помощью фирменной пневмоподвеской, что сочетает высокий уровень комфорта с привычными для Porsche ходовыми качествами. Негибридный Panamera S будет с 3,0-литровым двигателем вместо теперешнего V8 объемом в 4,8 литра, который за счет двойного наддува развивает 420 лошадиных сил.

 

Для заряда батарей на специальных станциях гибриду необходимо 2,5, а с помощью бытовой электросети - 4 часа. Средний расход топлива составляет 3,1 литра на 100 км пробега.

 

Новое мобильное приложение дает возможность дистанционно включить климат-контроль, проверить запас хода, уровень заряда батарей, а также найти автомобиль на парковке.

 

Большинство агрегатов Porsche Panamera работают с семиступенчатой роботизированной трансмиссией PDK с двумя сцеплениями, а 8-диапазонная автоматическая коробка передач доступна как для гибрида, так и для дизельного мотора. В качестве опций теперь будут предлагаться полностью светодиодные фары головного света.

 

К началу 2014 года нынешний дизельний двигатель заменит 300-сильный мотор. Потом также появится версия Turbo S как с обычной, так и с удлиненной до 3070 мм базой.

 

Новинку уже можно заказать даже в Украине. Цена Порше Панамера с бензиновым агрегатом стартует от 818 975 гривен, а дизель можно приобрести за 839 475 гривен.

Предыдущая статья Минивэн Джак J6 дешевле Лады Ларгус
Минивэн Джак J6 дешевле Лады Ларгус
Дизельный Порше Панамера обновили к 2014 году
Следующая статья Дизельный Порше Панамера обновили к 2014 году

Популярные новости