Рассекретили новые подробности о Шкода Фабия

15 августа 2014

Как и прежде, хэтчбек третьего поколения Шкода Фабия оформят в корпоративном стиле, в частности, передняя часть будет такой же, как в Рапид и Октавия. А вот сзади новинка будет похожа на еще актуальную модель.

Напомним, что сборка Шкода Рапид уже осуществляется и в Украине. Что касается самого выпуска автомобилей, то завод «Еврокар» планирует производить практически всю модельную линейку бренда.

 

Новая Шкода Фабия будет шире на целых 9 сантиметра и на 3 - ниже. Дизайнеры марки считают, что это сделает пропорции автомобиля еще более гармоничными и динамичными. Также обещают совсем новый и универсальный салон с возможностями индивидуальной настройки.

 

Смотрите также каталоги:

Также авто похудеет на 65 килограммов и будет тратить на 17% топлива меньше. Базовым двигателем станет литровый трехцилиндровый бензиновый моторчик на 60 лошадок. В более дорогих версиях под капотом будут стоять агрегаты объемом 1,2 или 1,4 литра. Также предложат покупателям и турбодизели с мощностью от 75 до 105 сил.

 
Официально новую Шкода Фабия представят уже в октябре на Парижском авто-шоу. При этом, продажа авто стартует в конце 2014 - начале 2015 года в кузовах хэтчбек и универсал.

Предыдущая статья Новый внедорожник Бентли побъет мировой рекорд
Новый внедорожник Бентли побъет мировой рекорд
Пежо 208 ГТИ побывал на тест-драйве
Следующая статья Пежо 208 ГТИ побывал на тест-драйве

Популярные новости