Шевроле Корвет Стингрей стал кабриолетом

7 марта 2013

Суперкар оборудовали заново разработанной силовой структурой, которая выполнена из алюминия с использованием технологии лазерной сварки. Кузов Corvette стал жестче на 57%, чем у предшественника, но для создания открытой модификации жесткость еще дополнительно увеличили.

 

Chevrolet Corvette Stingray с открытой крышей оснастили тем же силовым агрегатом, что и версию с кузовом купе. Тут речь идет о восьмицилиндровом двигателе объемом 6,2 литра, что предоставляет 450 л.с. и 610 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с 6-диапазонной автоматической или 7-ступенчатой механической трансмиссиями. Динамика кабриолета пока не сообщается.

 

Купе с таким двигателем необходимо для разгона до 100 км/час меньше 4 секунд. Экстерьер кабриолета соединяет в себе скорость, чистоту линий, четкость форм, а также множество оригинальных идей.

Смотрите также каталоги:

 

Уже сейчас кабриолет Corvette Stingray привлекает внимание к компании и вызывает интерес у потенциальных покупателей. Первый представитель суперкара с открытым верхом будет продан в апреле 2013 года на аукционе в США, а вырученные средства будут вручены ученым для борьбы с раком.

 

Новый Шевроле Корвет Стингрей поступит в продажу уже в августе 2013 года, а появление на автобазаре открытой модели планируется на три месяца позднее.

Предыдущая статья Дебют новых универсалов на автосалоне в Женеве
Дебют новых универсалов на автосалоне в Женеве
Европейцы увидели новый концепт-кар Санг Йонг СИВ-1
Следующая статья Европейцы увидели новый концепт-кар Санг Йонг СИВ-1

Популярные новости