ТОП-10 самых ужасных дорог Украины

18 ноября 2015

Если центральные автомагистрали в Украине более или менее нормальные, то загородные дороги иногда и дорогами назвать нельзя, так, направление. Но не все одинаково плохие. Есть ужасные. Предлагаем вашему вниманию топ-10 худших дорог Украины.

Итак, начнем из лучших из худших. На "почётном" 10 месте дорога Александровка - Кировоград - Николаев. Здесь кстати, должна быть новая бетонная дорога. Запланировать её запланировали, а когда строить будут - не известно.  Пока на этой трассе в 239,3 км, почти 105 километров необходимо ремонтировать, причём капитально. На девятой строчке "хит-парада" дорога в Львовской и Закарпатской области Львов - Самбор - Ужгород. Единственный плюс этой, с позволения сказать магистрали - живописность местности. Но наслаждаться природой вам помешает постоянная тряска. Ведь 100 километров из общей длины дороги (а это 227,5 км) - сплошные ухабины.

 

На восьмом месте позорного рейтинга - путь-дорога из Днепропетровска в Николаев через самый длинный город Украины Кривой Рог. Общая протяженность - 239,6 км. Специалисты подсчитали, что её ремонт "с иголочки" обойдется приблизительно в два миллиарда гривен. Для сравнения: в 2015 году на все дороги Николаевщины выделили только 70 млн гривен. Так что в ближайшем будущем капремонт этой дороге судя по всему "не светит". Еще хуже дорога есть в южном регионе Украины Одесса - Вознесенск - Новый Буг, из 209 км которой на 119 километрах нередко встречаются полосы препятствий в виде ям. Она - седьмая в рейтинге.

 

На шестой строчке оказалась магистраль, проходящая по Закарпатье, Ивано-Франковщине и Львовщине. Преимущественно горная дорога, "покрученная" поворотами и подъёмами, характерными для западных областей, Мукачево - Ивано-Франковск - Рогатин - Львов. Из 435 км магистрали 255 км нужно ремонтировать срочно и основательно. В середине рейтинга, на пятой ступеньке дорога Кировоград - Платоново (проходит через Кировоградщину, Николаевщину и солнечную Одесскую область). Значительный отрезок пути заложен бетонными плитами, что само по себе не очень приятно для автомобилиста. К тому же из 254,4 км трассы - 159 км - сплошные ямы. Автодорога Чугуев - Меловое (проходит через Харьковскую область и Луганщину), а дальше продолжается на территории ранее дружественной Российской Федерации) находится на четвёртом месте рейтинга. Из 289,7 км, 264,4 км - практически бездорожье.

 

"Достопримечательность" Западной Украины, которую называют самой плохой дорогой этого региона, на третьем месте. Это Львов - Радехов - Луцк. Из 130 километров дороги 60 км находится в плачевном состоянии. Особенно нужно быть внимательным на участке в районе Радехова (Львовщина) и Каменки-Бугской. "Серебро" анти рейтинга "заслужила" дорога Одесса-Рени. Кто ездил в этом направлении знает, что хуже дорогу в Украине надо еще поискать.. Из 295 километров, 228 нужно ремонтировать, еще 61 километр ремонтировать бесполезно, лучше переделать капитально. И на десерт самая отвратительная дорога Украины. Находится она на Николаевщине  - контрольно-пропускной пункт «Тимково» - Балта - Первомайск - Доманевка - Александровка. Вообще дорога имеет протяженность 202 километра, но из них 64 километра дорогой вообще трудно назвать, это сплошные ухабины.

Предыдущая статья "Письма счастья" полетят нарушителям с 7 ноября
"Письма счастья" полетят нарушителям с 7 ноября
Как укладывают дороги в разных странах мира
Следующая статья Как укладывают дороги в разных странах мира

Популярные новости