В Женеве представили первый в мире нано-электромобиль

30 июня 2015

Интересно, что необычный автомобиль нужно заправить соленой водой, которая необходима для работы уникальной потоковой батареи.

Как заявляют разработчики, запас хода этого автомобиля достигает отметки в 600 км, а разогнаться до 100 километров он может всего лишь за каких-то 2.8 секунд. Разработчик уникального электромобиля, автомобильная компания nanoFlowcell из Лихтенштейна, представила свою новинку во время проведения ежегодного автосалона в Женеве. Подробности работы двигателя разработчики пока хранят в тайне. Но уже понятно, что благоря уникальности двигателя, автомобиль развивает просто сумасшедшую скорость для своего класса. Ни один электромобиль даже близко не может приблизится к такому результату.

                                   Экстерьер нано-електромобилья Е-Sportlimousine 2015


Пока известно толькочто Е-Спортлимусинэ работает сразу на четырех электродвигателях, которые вместе выдают мощность до 925 "лошадок".

                                    Интерьер  нано-електромобилья Е-Sportlimousine 2015


 Чтобы ограничить пиковою мощность двигателей, в автомобиле предусмотрена специальная электроника.

 

                                    Экстерьер нано-електромобилья Е-Sportlimousine 2015


Максимальная скорость, на которую способен автомобиль - 380 км/ч, а до "сотни" он разгоняется всего за 2,8 секунды. Длина спорткара превышает пять метров, двери открываются вверх, а дизайном похож на стандартный спортивный автомобиль.

Предыдущая статья Новый Бентли Континенталь GT/GTC
Новый Бентли Континенталь GT/GTC
Бесплатные заправки для автомобилей. Это реальность?
Следующая статья Бесплатные заправки для автомобилей. Это реальность?

Популярные новости