Вольво С30 покидает автобазар

6 июня 2013

Скандинавская автомобильная компания собирается оригинально отметить снятие с конвейера хэтчбека Вольво С30. Последнее авто будет подарено одному из британских поклонников бренда.

Недавно стало известно, что 5-дверный хэтчбек С-класса Вольво В40 оборудуют обновленным бензиновым на 120 л.с. и 115-сильным дизельным агрегатами.

 

Отметим, что возраст Volvo C30 насчитывает почти 13 лет, ведь в виде концепта модель была представлена еще в 2001 году на мотор-шоу в Детройте. В то время никто и не предполагал, что оригинальный шоу-кар с распашными дверями Volvo Safety пойдет в серийное производство. Но через пять лет, когда Вольво выпустила первый трехдверный хэтчбек С30. Необычные двери и широкие опоры боковых стекол остались у концепта, а серийная версия 2006 года получила лишь стеклянную заднюю дверь.

 

Смотрите также каталоги:

В 2006 году в сентябре на автосалоне в Париже презентовали первый серийный Вольво С30. В течении семи лет бельгийцы собрали около 210 тысяч оригинальных 3-дверных хэтчбеков, а примерно полторы сотни из которых поселились в Украине. Автомобиль построили на американской платформе Форд С1, которая также использовалась для предыдущего Форд Фокус и текущей Мазда 3.

 

Скандинавский хэтч доступен с бензиновым и дизельным двигателем, а также с электрической силовой установкой. Электрокар Volvo C30 Electric представили пару лет назад с 110-сильным агрегатом, максимальным запасом хода в 150 км, а скорость не превышает 110 км/час.

 

На сегодняшний день британское отделение Volvo отличается невиданной щедростью: среди англичан, что разместили в социальную сеть Twitter тэг #LastEverC30 разыграют последнего представителя Volvo C30 в спортивной версии R-Design, гаммой обвесов и двигателей для которой занималось придворное тюнинг-ателье Polestar.

 

Цена Вольво С30 в Украине стартует с отметки в 245 000 грн за 2-литровую базовую модификацию.

Предыдущая статья Полноприводные новинки от МИНИ
Полноприводные новинки от МИНИ
Вольво обновил свою моторную линейку
Следующая статья Вольво обновил свою моторную линейку

Популярные новости