Обзор тест-драйва: BMW 8 Series 2021

29 декабря 2020

BMW 8 серии 2021 - роскошное четырехдверное купе. Это великолепная модель, в которой достигается завидный баланс между производительностью и удобством использования.

Новый белый BMW 8 Series 2021 на AutoMoto.ua

Новое в 2021 году 

  • предупреждение о выезде с полосы движения теперь стандартная функция,

  • снятие с производства купе и кабриолета M8,

  • система ночного видения больше не доступна.

Кому стоит купить? 

Если вы ищете спортивный автомобиль высшего класса с просторным вторым рядом и багажником приличного размера, новый BMW 8 серии - один из немногих в очень коротком списке. Он первый из претендентов, который соответствует вашим потребностям. Вы можете остановиться на базовой модели, получив отличную производительность и множество удобств. Если хочется большего - выберите  производительную версию и разгоняйтесь до 100 км/ч менее чем за четыре секунды.

Новое или б/у авто? 

В 2021 году BMW делает стандартным предупреждения о выезде с полосы движения в 8-й серии и отказывается от ночного видения с опцией обнаружения пешеходов. Кроме того, новая модель БМВ 8 серии недоступна в кузове купе и кабриолет в этом модельном году. 

Если хотите купить БМВ 8 серии в варианте двухдверного купе или кабриолета, ищите среди б/у авто. В остальных случаях выбирайте модель 2021 года. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

BMW 8 серии или Mercedes-Benz GT

BMW 8 серии и Mercedes-AMG GT находятся рядом в рейтинге роскошных спортивных автомобилей и оба являются хорошим выбором. Двигатель БМВ 8-й серии развивает мощность от 335 до 617 лошадиных сил. GT способен выдавать от 429 до 630 лошадиных сил. Оба эти автомобиля доступны в вариантах купе, кабриолета или просторных четырехдверных моделей. У них идентичное ускорение, хорошо сбалансированная плавность хода и управляемость, а также отличные технологии. Выбор между ними зависит от личных предпочтений и того, сколько сколько денег в вашем бюджете.

BMW 8 серии или Porsche Panamera

Porsche Panamera находится в ТОПе рейтинга автомобилей повышенной комфортности. Порше впечатляет производительностью, ускорением, роскошными отделками салона. Мощность Porsche составляет от 330 до 677 лошадиных сил, а его стартовая цена всего на несколько тысяч долларов больше, чем у BMW. В отличие от кузовов купе, кабриолета и седана 8-й серии, Panamera доступна только в кузове хэтчбек. Это означает много грузового пространства и просторный салон. Если вы выбираете полезность и готовы заплатить за нее, Panamera заслуживает внимания.

Салон

Четырехдверный BMW 8 Series Gran Coupe 2021 вмещает пять человек. Передние сиденья отличные. У них достаточная поддержка, мягкая амортизация и отделка, а также множество регулировок мощности. Некоторые модели имеют мультиконтурные или спортивные сиденья, которые обеспечивают максимум комфорта водителю и пассажиру.

Сзади Gran Coupe впечатляет более чем 90 см пространства для ног. Даже высоким пассажирам должно быть достаточно места, чтобы вытянуться. Из-за покатой линии крыши высоты потолка немного не хватает. 

У БМВ 8 Серии есть два комплекта разъемов LATCH для задних боковых сидений.

BMW 8 получил салон высшего уровня. Все материалы качественные, сборка - идеальная. Дизайн интерьера элегантный и спортивный, но он не такой роскошный, как у некоторых других автомобилей класса.

BMW 8 серии Gran Coupe имеет один из самых больших грузовых отсеков среди роскошных спортивных автомобилей. Багажник объемом 440 литров превосходит места для хранения вещей почти всех конкурентов. 

Благодаря низкому полу в багажник легко положить тяжелый груз. Кроме того, задние сиденья складываются почти полностью, что позволяет перевозить длинные предметы.

BMW 8 Series 2021 оснащен информационно-развлекательной системой BMW iDrive. Придется потратить немного времени, чтобы научиться пользоваться ею, но потом работать очень просто. В дополнение к сенсорному экрану вы можете использовать эргономичную поворотную ручку для управления на центральной консоли. Центральная консоль имеет два тонких ряда кнопок для настройки климата и регулировки громкости. Вокруг ручки управления расположены кнопки быстрого доступа, с помощью которых удобно переключаться между информационно-развлекательными функциями.

Стандартные информационно-развлекательные функции:

  • сенсорный экран 10,25 дюйма, 

  • Android Auto, Apple CarPlay, 

  • стереосистема с объемным звуком Harman Kardon, 

  • HD-радио, 

  • спутниковое радио, 

  • навигация, 

  • Bluetooth, 

  • два порта USB, 

  • зарядка беспроводного устройства,

  • точка доступа Wi-Fi.

Доступные информационно-развлекательные функции: два порта USB на задней панели и стереосистема с объемным звуком премиум-класса Bowers & Wilkins с 12 или 16 динамиками.

Дополнительные стандартные функции: бесключевой доступ, дистанционный запуск, 12,3-дюймовая цифровая панель приборов, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и внутреннее освещение.

Другие доступные функции: панорамная крыша, четырехзонный автоматический климат-контроль, стеклянная ручка переключения передач.

Видео тест-драйв BMW 8 Series 2021 года 

Технические характеристики 

У BMW 8 серии 2021 года есть много опций двигателя, которые варьируются от просто приятных до совершенно захватывающих. Стандартный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом может разогнаться до 100 км/ч менее чем за пять секунд. Нажмите на газ, и вы без усилий взлетите, чему способствует восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, которая работает уверенно.

Другой вариант - V8 с двойным турбонаддувом, который меняет характер 8-й серии. Звук выхлопа становится более агрессивным, а ускорение - еще быстрее. Эта силовая установка выдает 523 лошадиных силы в комплектации M850i. В высокопроизводительном M8 используется перенастроенная версия двигателя мощностью 600 или 617 лошадиных сил.

Линейка двигателей BMW 8 серии 2021 года выглядит так:

Базовый двигатель: 3,0-литровый шестицилиндровый с двойным турбонаддувом мощностью 335 лошадиных сил (стандартно для 840i и 840i xDrive). 

Доступные двигатели:

  • 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, 523 лошадиных силы (стандарт в M850i ​​xDrive);

  • 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом мощностью 600 лошадиных сил (стандарт в M8);

  • 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом мощностью 617 лошадиных сил (стандартно в M8 с пакетом Competition).

Все двигатели агрегатируются с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. 

Gran Coupe с базовым двигателем и задним приводом расходует 10.7 л/100 км в городе и 8.1 л/100 км на шоссе.

БМВ 8-й серии - не самый спортивный автомобиль в классе. Тем не менее, он с энтузиазмом отправится в драйвовую поездку. 

Множественные регулируемые настройки подвески позволяют выбрать желаемую степень жесткости шасси. Вы также можете переключаться между режимами вождения Eco Pro, Comfort и Sport.

Несмотря на свой относительно длинный профиль, этот BMW довольно маневренен в ограниченном пространстве. Рулевое управление требует небольших усилий. Вы также можете выбрать управление всеми колесами. Такой режим позволяет задним колесам слегка поворачиваться для улучшения маневренности на низких скоростях и улучшения управляемости и устойчивости на высоких скоростях.

BMW 840i со стандартным задним приводом может разогнаться с нуля до 100 км/ч за 4,7-5 секунд, в зависимости от типа кузова. С полным приводом разгон от нуля до сотни для моделей 840i составляет от 4,4 до 4,6 секунды.

M850i ​​xDrive разгоняется за 3,5–3,8 секунды, опять же в зависимости от типа кузова. По всем вышеперечисленным измерениям модели купе имеют самое быстрое ускорение, а модели Gran Coupe и кабриолеты на две или три десятых секунды медленнее.

По данным BMW, M8 разгоняется до 100 км/ч за три секунды.

Все модели 8-й серии, кроме M8, имеют стандартную ограниченную электроникой максимальную скорость 209 км/ч. Вы можете увеличить это до 239 км/ч с помощью дополнительного оборудования, такого как улучшенные шины. Стандартная максимальная скорость M8 составляет 250 км/ч, доступные улучшения увеличивают это число до 305.

BMW 8 серии доступен с полным приводом. Базовые версии 840i стандартно поставляются с задним приводом, полный привод является дополнительным. Все остальные модели 8-й серии, такие как M850i ​​xDrive и M8, стандартно поставляются с приводом 4Х4.

Безопасность

Стандартные расширенные функции безопасности BMW 8 серии в 2021 году: предупреждение о лобовом столкновении, автоматическое экстренное торможение, проекционный дисплей, предупреждение о выезде с полосы движения, адаптивные фары, автоматический дальний свет фар, камера заднего вида, дворники с датчиком дождя. 

Размеры и вес 

8-я серия имеет длину 5082 мм. Снаряженная масса составляет от 1783 до 2158 кг.

Возможные комплектации 

BMW 8 серии Gran Coupe 2021 года выпускается в трех основных комплектациях: 840i, M850i ​​xDrive и M8. Каждая версия имеет отдельный двигатель, но похожий список стандартных и дополнительных функций.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Jaguar F-Type 2021
Купе Jaguar F-Type 2021 желтого цвета на AutoMoto.ua
Новый седан Toyota Camry 2021 года черного цвета на AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Toyota Camry 2021