Обзор тест-драйва: Chevrolet Equinox 2020

11 декабря 2019

Новый Chevrolet Equinox 2020 это надежный компактный кроссовер. Он имеет один из лучших рейтингов экономии топлива в классе. В дополнение предлагает солидное управление, плавность хода и легкую в использовании информационно-развлекательную систему. К сожалению, его базовый двигатель не отличается мощностью, а материалы отделки салона не такие изысканные как у соперников.

Обзор тест-драйва: Chevrolet Equinox 2020

Новое в 2020 году

  • Новые системы и функции помощи водителю
  • Дизельный двигатель больше не доступен

Кому стоит купить?

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Новый Equinox не является самым дорогим представителем класса, между тем, перед принятием окончательного решения, стоит рассмотреть другие варианты. Современный Equinox есть за что любить, но конкуренты предлагают больше мощности и лучшие отделочные материалы. Так, внимания стоят Honda CR-V и Mazda CX-5, каждый из которых занимает одну из самых высоких позиций в классе. Даже страстным поклонникам Equinox следует протестировать GMC Terrain, который, по сути, является двойником первого.

Новое или б/у авто?

Нынешний Equinox принадлежит к поколению, которое началось с полного редизайна в 2018. На следующий год Chevrolet представила новые двигатели, включая четырехцилиндровым дизельным турбодвигателем на 170 лошадиных сил и более мощным вариантом на 260 лошадок. В дополнение Equinox получил более изысканные и качественные материалы отделки салона и больше технологий, включая Apple CarPlay и Android Auto. Перечень элементов безопасности пополнили система удержания полосы движения, автоматическое экстренное торможение и «Teen Driver». В 2019 кроссовер освежили за счет увеличения списка опций, предложив функцию обнаружения пешеходов и адаптивный круиз-контроль. Модели 2020 радуют увеличенным списком элементов безопасности, в который попали предупреждение о выезде за пределы полосы движения, система удержания полосы движения, предупреждение о возможном столкновении и обнаружение пешеходов. Еще одним изменением на следующий год стало исчезновение дизельного двигателя. Если все указано для вас не является приоритетным, есть смысл взглянуть в сторону моделей предыдущих лет, или даже рассмотреть варианты из прошлого поколения.

Сравнение с другими авто/комплектациями

Chevrolet Equinox или Honda CR-V?

Современный Honda CR-V прочно закрепил за собой звание одного из лучших компактных кроссоверов. Он получил, пожалуй, один из лучших салонов в классе, который по уровню качества материалов заметно выше, чем у Equinox. Кроме того, у CR-V больше грузового пространства. Бонусом станет впечатляющий перечень технического оснащения. У этого Honda, как и у представителя Chevrolet, две опции турбодвигателей.

Chevrolet Equinox или Mazda CX-5?

Если вы хотите получить положительный и захватывающий водительский опыт, стоит обратить внимание на Mazda CX-5. Он гарантирует энергичный турбодвигатель и очень ловкое управление, так же как плавность хода. Салон Mazda отличается изысканностью и наличием современных технологий.

Chevrolet Equinox или GMC Terrain?

Как GMC Terrain, так и Chevrolet Equinox является творениями General Motors, поэтому неудивительно, что они похожи. У обоих кроссоверов идентичный перечень силовых агрегатов, а это значит, что они предлагают схожий уровень динамики и расхода топлива. В плане оснащения, личного и грузового пространства автомобили тоже мало чем отличаются, но салон Terrain получил более качественные материалы.

Салон

Салон Equinox вмещает пять человек. Передние сиденья достаточно просторные и гарантируют надежную поддержку, а водитель получает хорошую видимость. Сзади места тоже хватит, если не польстится на доступный люк крыши, который может мешать высоким пассажирам. На втором ряду предусмотрено два полных набора креплений детских кресел LATCH. В общем, салон Chevrolet отмечается продуманной и приятной стилизацией, картину портят материалы не слишком высокого качества, в том числе не приятный пластик. Объем багажного отделения составляет 820 литров с разложенными задними сиденьями и 1785 литров со сложенными. Стандартными информационно-развлекательными элементами стали система Infotainment 3, 7.0-дюймовый сенсорный экран, аудио на 6 динамиков, два USB порта, Bluetooth, Android Auto, Apple CarPlay и точка Wi-Fi. В качестве опций предлагаются беспроводная зарядка, развлекательная система для задних сидений, 8.0-дюймовый сенсорный экран, навигация, спутниковое и HD радио, аудиосистема «Bose» и два дополнительных USB порта.

Видео тест-драйв Chevrolet Equinox 2020 года

Технические характеристики

Моделям 2020 доступны два турбодвигателя. Базовым является 1.5-литровый четырехцилиндровый силовой агрегат на 170 лошадиных сил и 275 Нм. В пару ему досталась шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Стандартно привод на передние колеса. Расход топлива Chevrolet Equinox находится на уровне 9.0 л/100км в городском, 7.4 л/100км в загородном и 8.4 л/100км в смешанном циклах. С доступным полным приводом показатели меняются на 9.8, 7.8 и 9.0 л/100км соответственно. В качестве альтернативы предлагается 2.0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель на 260 лошадиных сил и 352 Нм. Привод по умолчанию передний, полный является опцией. Если обратиться к манере хода, то она у этого Chevrolet плавная и комфортная, но перед нами больше, чем просто приятный кроссовер. У Equinox нет атлетичности некоторых соперников, тем не менее, управление у него сбалансированное. Плюс автомобиль уверенно чувствует себя даже на извилистых дорогах. Единственное, что немного портит картину это большой радиус разворота, что может стать проблемой на тесных городских улицах. При необходимости автомобиль может буксировать до 1.587 кг. Технические характеристики Chevrolet Equinox позволяют назвать его довольно хорошим компактным кроссовером.

Безопасность

Модели 2020 имеют три года или 57.936 км пробега базовой гарантии и пять лет или 96.560 км пробега гарантии на силовой агрегат. Кроссовер получил пять из пяти звезд от «Национального управления безопасностью движения на трассах» США после проведенных краш-тестов. Стандартно за безопасность отвечают камера заднего вида, предупреждение о выезде за пределы полосы движения, предупреждение о возможном столкновении, автоматическое экстренное торможение, обнаружение пешеходов, функция напоминания о проверке задних сидений и система «Teen Driver». Доступными стали адаптивный круиз-контроль, система камер окружающего видения, задние датчики парковки, предупреждение о перекрестном движении позади и мониторинг слепых зон.

Размеры

В длину Equinox имеет 457 см. Весит автомобиль от 1.485 до 1.593 кг.

Возможны комплектации

Выбрать Equinox можно в четырех комплектациях: L, LS, LT и Premier. Базовая модель Equinox L поставляется с кнопочным зажиганием, системой «Teen Driver», функцией напоминания о проверке задних сидений, информационно-развлекательной системой Infotainment 3 с 7.0-дюймовым сенсорным экраном, 6 динамиками аудио, двумя USB портами, Bluetooth, Android Auto, Apple CarPlay и точкой Wi-Fi. Стандартными элементами помощи водителю стали камера заднего вида, предупреждение о выезде за пределы полосы движения, система помощи движению по полосе, предупреждение о возможном столкновении, фронтальное автоматическое экстренное торможение и обнаружение пешеходов. Это единственная модель, которой недоступна система полного привода. Модель Equinox LS получила идентичный предыдущей модели перечень оснащения, но в отличие от нее позволяет добавлять желаемое оснащение и имеет более широкий перечень цветов. Появляется опция полного привода. Пакет «Convenience» предлагает электропривод водительского сиденья. Выбрать можно развлекательную систему для задних сидений. Модель Equinox LT в дополнение к указанным системам и функциям гарантирует спутниковое радио и электропривод водительского сиденья. Есть возможность добавить систему полного привода или 2.0-литровый турбодвигатель. Пакет «Confidence & Convenience» расширит ее комплектацию за счет функции дистанционного старта, двухзонного автоматического климат-контроля, подогрева передних сидений, мониторинга слепых зон, задних сенсоров парковки и предупреждения о перекрестном движении позади. Пакет «Infotainment» добавит 8.0-дюймовый сенсорный экран, навигацию, дополнительные USB порты и прочие. Отдельно предлагается развлекательная система для задних сидений. Модель Premier изначально имеет 8.0-дюймовый сенсорный экран, беспроводную зарядку, двухзонный автоматический климат-контроль, подогрев передних сидений, функцию дистанционного старта, мониторинг слепых зон, задние датчики парковки и предупреждение о перекрестном движении позади. Добавить можно систему полного привода и 2.0-литровый турбодвигатель. Пакет «Infotainment II» включает навигацию, аудиосистему «Bose» с 7 динамиками и HD радио. Пакет «Confidence & Convenience II» предлагает электропривод переднего пассажирского сиденья, вентиляцию передних сидений, подогрев задних сидений и руля, адаптивный круиз-контроль и систему камер окружающего видения. Так же как и для остальных моделей предлагается развлекательная система задних сидений.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: BMW 3 Series 2020
Обзор тест-драйва: BMW 3 Series 2020
Обзор тест-драйва: Nissan Altima 2020
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Nissan Altima 2020