Обзор тест-драйва: Infiniti QX30 2019

21 июня 2019

Новый Infiniti QX30 это самый маленькое и дешевое транспортное средство от изысканной ветви Nissan. Будучи компактным вариантом, он находится ниже Infiniti QX50 и конкурирует с BMW X1, Audi Q3, Volvo XC40 и Mercedes-Benz GLA. Последние модели, между тем, приберегли сюрприз, поскольку QX30 разделил платформу с Mercedes-Benz GLA. Кроссовер получил выразительный дизайн и при сбалансированной стартовой цене обходит многих соперников. К сожалению, кроме неоспоримых преимуществ есть и недостатки. Да, ему не хватает внутреннего пространства, мощности и технологичности представителей других брендов. Не найдет потенциальный покупатель Apple CarPlay и Android Auto, которые стали очень желанными для современных автомобилей.

Обзор тест-драйва: Infiniti QX30 2019

Вам понравится

Если вы ищете компактный, изысканный кроссовер и не обладаете большим бюджетом, Infiniti QX30 2019 решает эту проблему. Помимо прочего, творение Infiniti обладает привлекательным дизайном, а небольшой размер очень помогает при передвижении в городе.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

К сожалению, QX30 отстает от соперников по ряду аспектов. Даже по параметрам очень компактных автомобилей его внутреннее и грузовое пространство не очень хорошие. Помимо прочего, этот Infiniti не блещет мощностью или технологичностью, он лишен Apple CarPlay и Android Auto.

Новое в 2019 году

Еще один год для QX30 прошел без изменений. Единственным изменением, достойным упоминания, стал навигационный пакет для модели Luxe.

Впечатления от езды

Став свежим дыханием несколько лет назад, в наши дни QX30 не выдерживает сравнения с новыми соперниками. 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель с 211 лошадками не слишком выделяется в сегменте. Более того, если рассматривать реакцию дросселя и семиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением, то и здесь есть к чему придраться. Процессу подачи мощности не хватает плавности, да и вообще опыт, который получаешь за рулем, не совсем ассоциируется с изысканным автомобилем. Так, QX30 не хватает комфорта нового Lexus UX, атлетичности BMW X1 и сбалансированности Volvo XC40. Кому-то манера хода может показаться жесткой время от времени. Если говорить о хорошем, то стоит вспомнить компактный размер, который упрощает передвижение в ограниченном пространстве. Но в силу специфики стилизации задней части возникают слепые зоны.

Наилучшие характеристики

Подсмотрев немного технологию дизайна так называемых «Zero Gravity» сидений, QX30 предлагает передние сиденья, которые распределяют вес по всей поверхности, что помогает уменьшить давление на нижнюю часть корпуса. Очень классная штука для длительных путешествий.

Как и многие автомобилей в наши дни, творение Infiniti выиграло от стандартного автоматического экстренного торможения. Система автоматически задействует тормоза в случае обнаружения неизбежности столкновения и отсутствия реакции со стороны водителя.

Подробно об автомобиле Infiniti QX30

Интерьер

Как отмечалось выше, QX30 предлагает высокий уровень комфорта сидений. Кстати, отделаны они могут быть, как похожим на ткань «Fibretec» в базовых моделях, так и искусственной кожей, или «Nappa» в моделях высокой комплектации. Другие аспекты салона Infiniti QX30, к сожалению, мало чем радуют. Внутреннего пространства мало даже по стандартам класса. Если сравнивать с Volvo, то он заметно выигрывает. Не поразит пространство задних сидений. Впереди предусмотрен 7.0-дюймовый дисплей, который может показаться классным, если вы не имели дела с современными автомобилями, в противном случае, замечаешь старения техники. Небольшой рычаг переключения передач не очень удобен в использовании, а размещение некоторых элементов управления не слишком привычное. Такая функция, как электропривод двери багажника, не предусмотрена даже в качестве опции.

Видео тест-драйв Infiniti QX30 2019 года

Экстерьер

Одна из немногих вещей, которая положительно выделяет QX30, это его дизайн. Обтекаемые, плавные формы полны привлекательных изгибов, что позволяет Infiniti выглядеть скорее как хэтчбек, чем традиционный кроссовер. Похожая на бумеранг задняя стойка добавляет шарма. Модели с полным приводом немного выше тех, которым достался передний привод, в первом случае можем рассчитывать на 20.3 см, во втором - на 15.2 см. Модели QX30 Sport, увы, не поразят дополнительной мощностью, но придадут черную решетку радиатора и капюшоны зеркал.

Базовая комплектация

Изысканный QX30 доступен в четырех комплектациях: Pure, Luxe, Sport и Essential. Базовая модель получила 8 механических режимов настройки сидений, галогенные фары, двузонный климат-контроль, переключатели на руле, информационно-развлекательную систему с 7.0-дюймовым экраном, AM/FM/XM/CD систему на 6 динамиков, Bluetooth и два USB порта. Модель Luxe добавит обшивку из искусственной кожи, панорамный люк, электропривод и подогрев передних сидений и универсальный открыватель гаражных дверей.

Опционное оборудование

Расщедрившись на модель Sport, покупатель получает светодиодные фары, стеклоочистители с сенсорами дождя, лучшую обшивку сидений, камеру вида сверху, автоматическую парковку и аудиосистему «Bose». Топовая модель Essential поставляется с кожаными сиденьями «Nappa» и мониторингом слепых зон. Систему полного привода можно заказать для Luxe и Essential. Система предупреждения о выезде за пределы полосы движения и интеллектуальный круиз-контроль тоже доступны только Sport и Luxury.

Под капотом

За мощность QX30 отвечает 2.0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель на 211 лошадиных сил и 350 Нм. Компонуется он семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Привод по умолчанию на передние колеса. В качестве опции предлагается полный. Разгон до сотни происходит за 7.3 секунды. Расход топлива находится на уровне 8.9 л/100км в городском, 5.7 л/100км в загородном и 6.9 л/100км в смешанном циклах.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Acura TLX 2019
Обзор тест-драйва: Acura TLX 2019
Обзор тест-драйва: Tesla Model 3 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Tesla Model 3 2019