Обзор тест-драйва: Jeep Wrangler 2020

12 ноября 2020

Jeep Wrangler 2020 года - внедорожник не для ежедневных городских маршрутов. Это прочный автомобиль, который может проехать там, куда не рискнут повернуть немногие внедорожники. Джип предлагается с жесткой подвеской с твердым мостом, тремя мощными двигателями и множеством внедорожных аксессуаров.

Новый Jeep Wrangler 2020 года на дороге

Новое в 2020 году 

  • добавлены версии Willys и Black & Tan,
  • отделка Moab снята с производства,
  • добавлен дополнительный турбодизельный двигатель V6.

Кому стоит купить? 

Вам следует купить Jeep Wrangler 2020 года, если ищете автомобиль для настоящего бездорожья. Он впечатляет своими техническими характеристиками, стильным дизайном и просторным салоном. Новый Джип Вранглер 2020 года - идеальный выбор для приключений. 

Новое или б/у авто? 

Джип Вранглер 2020 получил две специальные версии и турбированный дизель. Вероятно, вы можете сэкономить, купив Wrangler 2018 или 2019 года, и получите ту же производительность и функции, что и у модели 2020 года.

Jeep Wrangler или Jeep Cherokee?

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

У Jeep Cherokee тихая кабина с большим количеством стандартных функций, чем у Wrangler. Cherokee обеспечивает более плавную езду на неровном асфальте. Стартовая цена Чероки ниже, чем у Wrangler, и он доступен с более продвинутыми функциями безопасности, включая предупреждение о выезде с полосы движения и параллельную парковку. Возможно, он не сможет держаться вместе с Wrangler на самых экстремальных трассах, но Cherokee Trailhawk вполне подходит для бездорожья. Делайте выбор в пользу Cherokee.

Jeep Wrangler или Jeep Grand Cherokee?

Grand Cherokee - превосходный автомобиль для езды по городу и по шоссе. У него гораздо приятнее интерьер, комфортнее езда, больше активных функций безопасности и мощнее двигатели, включая пару V8. Он также вполне способен двигаться по грязи благодаря пневматической подвеске, которая входит в стандартную комплектацию моделей Trailhawk. Чтобы сделать выбор, проведите тест-драйв обоих авто. 

Салон

Wrangler 2020 имеет два варианта кузова. Двухдверный Wrangler вмещает четырех человек, а четырехдверный Wrangler Unlimited - до пяти человек. 

Передние сиденья удобны и обеспечивают отличный обзор дороги. Впереди достаточно места под ногами и над головой, поэтому даже высоким пассажирам комфортно. Заднее сиденье четырехдверного Wrangler довольно удобное. С другой стороны, второй ряд кресел двухдверного Wrangler не имеет большого пространства для ног и к ним неудобно добраться.

У Jeep Wrangler 2020 интерьер современный и минималистичный. Материалы прочные, хотя твердого пластика слишком много.  Тканевая обивка стандартная. Доступна кожаная отделка, подогрев передних сидений и рулевого колеса.

На трассе салон шумный, особенно в моделях с откидной крышей. Жесткая крыша - опция. Все модели имеют съемные двери и откидное лобовое стекло.

Четырехдверный Wrangler Unlimited имеет 206 литров грузового пространства с вертикальными задними сиденьями и 2 038 литра - со сложенными. Это отлично для компактного внедорожника. Двухдверная модель менее практична. У нее всего 368 литров грузового пространства с поднятыми задними сиденьями и 906 литров - со сложенными. 

Информационно-развлекательная система Wrangler Uconnect удобна в использовании независимо от размера сенсорного экрана. Вам понравится понятное меню и быстрая реакция на ввод. На приборной панели также есть физические кнопки и ручки для управления звуком и климатом.

Новый джип Вранглер 2020 с минимальной ценой и начальной комплектацией предлагает:  

  • 5-дюймовый сенсорный экран,
  • Bluetooth, 
  • USB-порт,
  • восемь динамиков, 
  • запуск кнопкой,
  • круиз-контроль. 

Доступные функции включают кондиционер, электрические стеклоподъемники и дверные замки, дистанционный вход без ключа, сенсорные экраны на 7 и 8,4 дюймов, Apple CarPlay, Android Auto, навигацию, спутниковое радио и стереосистему с девятью динамиками.

Видео тест-драйв Jeep Wrangler 2020 года

Технические характеристики 

Jeep Wrangler 2020 доступен с тремя вариантами двигателей: 

  • 3,6-литровый V6 мощностью 285 лошадиных сил;
  • 2,0-литровый четырехцилиндровый с турбонаддувом мощностью 270 лошадиных сил;
  • 3,0-литровый турбодизельный V6 мощностью 260 лошадиных сил.

Все двигатели агрегатируются с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом. Только бензиновый V6 доступен с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач.

Каждый из этих двигателей позволяет Wrangler уверенно набирать скорость, быстро маневрировать и смело подниматься на крутые горки. Двигатель с турбонаддувом и дизельный V6 более совершенные и оба экономичнее. Плавная восьмиступенчатая автоматическая коробка передач Wrangler - это настоящая жемчужина, независимо от двигателя. Ее переключение происходит быстро и вовремя. Шестиступенчатая механическая коробка передач хороша для повседневной езды.

Модели с четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом расходуют 10 литров в смешанном цикле. 

Джип Вранглер 2020 имеет неидеальные для повседневных поездок характеристики. Его подвеска жесткая, из-за чего авто дергается и трясется на неровном асфальте. Квадратный кузов Wrangler имеет тенденцию ловить боковой ветер, и  Jeep качается на высоких скоростях.

Jeep Wrangler 2020 без проблем выдерживает удары, едет по неровностях, камнях и ямах, так как имеет клиренс от 25 см до 27 см. Жесткая подвеска джипа с твердой осью идеально подходит для бездорожья. 

Примечательно, что все модели оснащены двухступенчатой ​​раздаточной коробкой, которая позволяет лучше использовать крутящий момент двигателя на низких скоростях. Другие стандартные внедорожные функции включают буксирные крюки и защитные пластины скольжения. Доступны дифференциалы повышенного трения и блокировки, а также электронный отключаемый стабилизатор поперечной устойчивости.

Видео тест-драйв Jeep Wrangler 2020 года

Безопасность

Wrangler 2020 стандартно поставляется с камерой заднего вида. Улучшить безопасность можно дополнительными опциями: мониторингом слепых зон, задними датчиками парковки, предупреждением о лобовом столкновении и адаптивным круиз-контролем.

Размеры и вес 

Двухдверный Wrangler имеет длину 4 334 мм, а четырехдверный Wrangler Unlimited - 2 882 мм. Снаряженная масса составляет от 1 995 до 2 404 кг.

Возможные комплектации 

Jeep Wrangler 2020 доступен в двух типах кузова: двухдверном Wrangler и четырехдверном Wrangler Unlimited. Также имеется восемь уровней отделки салона: Sport, Sport S, Black & Tan, Willys, Sport Altitude, Sahara, Rubicon и Sahara Altitude. Выбирая любую из них, вы персонализируете и создаете для Джип Вранглер 2020 новый кузов. 

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Chery Tiggo 8 2020
Новый внедорожник Chery Tiggo 8 2020 года выпуска
Хэтчбек Peugeot 208 синего цвета
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Peugeot 208 2020