Мировая премьера Опель Корса пройдет в Париже

Мировая премьера Опель Корса пройдет в Париже

Опель Корса – это:

 

- ультрасовременные экономичные силовые установки и трансмиссии с низким уровнем трения;

- всесторонняя безопасность благодаря новым системам помощи водителю и предупреждения возможного фронтального столкновения;

- первоклассный салон с эргономичным кокпитом и системой IntelliLink с огромным комплектом мультимедийно-коммуникационных опций и приложений;

 

А также, плюс ко всем преимущестам - привлекательная цена на стартовые комплектации - от 11 980 евро.

 

Рюссельсхайм. Автомобильный рынок скоро пополнит настоящая звезда — компактный Opel Corsa, который стал безоговорочным лидером и примером высочайшего качества.

 

Всего за 32 года на европейском автобазаре было представлено уже четыре поколения модели. При этом, продано 12 млн. машин, из которых 2,8 млн. – это Opel Corsa D.

 

Дебют нового поколения Опель Корса назначен на автосалон «Mondial de l’Automobile 2014», что состоится в Париже с 4–19 октября. Французскую столицу новый Corsa посетит как образец высокой автомобильной моды вслед за парижской Неделей моды. Модель пятого поколения сойдет со сборочных конвейеров в Сарагосе и Айзенахе ближе к концу 2014 года. При этом, новый Opel Corsa E в спортивном 3-дверном кузове и бензиновым агрегатом можно заказать в Германии по очень выгодной цене — от 11 980 евро.  Стоимость экономичных, дизельных модификаций стартуют от 14 930 евро. А за дополнительную плату в 750 евро покупатель может получить «семейную» версию Опель Корса с практичном 5-дверном исполнении.

 

«Изюминкой» Опель Корса Е является новый 3-цилиндровый 1,0-литровый  мотор ECOTEC Direct Injection Turbo с уравновешивающим механизмом, который обладает самым низким в своем сегменте уровнем шума, вибрации и жесткости (NVH), а также обеспечивает отличный комфорт при движении. Двигатель с алюминиевыми деталями корпуса отвечает стандартам Евро 6 и предлагается с двумя вариантами мощности — 66 кВт на 90 л.с. и 85 кВт на 115 л.с.

 

Цены на Опель с бензиновым агрегатом начинается с 14 480 евро за 3-дверный кузов и 15 230 евро за 5-дверное исполнение. Оба мотора выделяются высокой отдачей и отличной тягой с низкими оборотами в 170 Нм крутящего момента, доступными уже при 1800 об/мин.

 

Автомобиль с 115-сильным двигателем набирает с 80 до 120 км/час лишь за 11,3 секунды. Также двигатель со стандартной системой Start-stop характеризуется хорошей экономией топлива: версия в 3-дверном кузове и 90-сильным агрегатом расходует в смешанном стиле 4,3 литра бензина на 100 км пробега.

 

Новое семейство бензиновых моторов для Опель Корса пополнилось 1,4-литровым турбоагрегатом на 100 л.с. с максимальной тягой в 200 Нм, а также модернизированными атмосферными 1,2- и 1,4-литровыми двигателями на 70 л.с. и 90 л.с. Все силовые установки соответствуют стандартам Евро 6, обновленный дизельный мотор на 1,3-литра с мощностью в 75 л.с. и 95 л.с. в том числе. Новое поколение турбонагнетателей обеспечивает с низких оборотов уверенное и плавное ускорение с минимальным уровнем шума. С момента запуска модели самый экономичный 3-дверный Opel Corsa с дизельным мотором на 95 л.с., 5-ступенчатой механической трансмиссией, а также системой рекуперации энергии при торможении будет употреблять лишь 3,2 литра топлива на 100 км в смешанном стиле с выбросами CO2 на уровне 85 г/км.  Такой результат вполне заслуженно получил высшие оценки энергоэффективности в Германии — категория A+ (в соответствии с Директивой R (EC) № 715/2007).

 

Однако новый Корса стал более проворным и комфортным не только с помощью современных модернизированных агрегатов. Повысить ходовые качества и снизить расход топлива позволили новейшие коробки передач. Обе модификации 1,0-литрового двигателя ECOTEC Direct Injection Turbo работают с новой компактной 6-ступенчатой механикой, которая обеспечивает снижение расхода топлива благодаря минимальному уровню трения. По-этому, переключение передач происходят очень плавно, быстро, комфортно и четко. Новый Опель Корса также будет доступен с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач нового поколения, а также абсолютно новой роботизированной трансмиссией Easytronic 3.0 с повышенной плавностью переключений, что позволяет совместить комфорт автоматической с эффективностью механической коробки передач.

 

Версия с роботизированной трансмиссией Easytronic 3.0 стоит всего на 575 евро дороже модели с 5-ступенчатой механической коробкой, а Корса 1.4 ecoFLEX на 90 л.с. характеризируется низким расходом топлива — всего 4,7 на 100 км в смешанном стиле с выбросами CO2 на уровне 110 г/км.

 

Opel Corsa устанавливает новые стандарты в своем классе благодаря стильному, высококачественному и современному интерьеру. Выстроенный вокруг эффектного «центра управления» и панели приборов, кокпит тщательно проработан. Отмеченный наградами, информационно-развлекательный комплекс Опель владает богатейшим перечнем мультимедийно-коммуникационных опций, приложений и функцией голосового управления. Система комуницирует с мобильными устройствами на базе iOS и Android. В качестве дополнительных функций предлагается беспроводной интерфейс Bluetooth и интеллектуальный помощник Siri Eyes Free, а также приложения Stitcher и TuneIn для прослушивания интернет-радио и навигационное приложение BringGo.

 

Пятое поколение Corsa дебютирует со множеством систем помощи водителю, большинство из которых появились в этом сегменте впервые.

 

Система помощи при старте движения на подъеме является базовым оборудованием автомобиля и удерживает его на месте в течение 2-х секунд благодаря поддержанию давления в тормозных контурах после отпускания педали. При этом, авто не скатывание при движении на подъеме, к примеру, на парковке или светофоре.

 

В качестве высокотехнологичных опций присутствует камера заднего вида, за 295 евро, а дополнительный уровень безопасности гарантируется фронтальной камерой Opel Eye с системами распознавания дорожных знаков, предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения, автоматического управления дальним светом фар, определения дистанции и предупреждения о возможном фронтальном столкновении. Обеспечивая максимальную безопасность, система подает звуковое предупреждение, а также выводит на ветровое стекло визуальное предупреждение в виде полосы красного света. В случае, если резко падает давление воздуха в одной из шин на дисплей стандартной системы мониторинга давления воздуха в шинах выводится соответствующее предупреждение.

 

Биксеноновые фары со светодиодными ходовыми огнями, а также функцией освещения поворотов обладает высокой энергоэффективностью, отличным сроком службы, повышенной яркостью и увеличенной длиной световых лучей, что улучшает видимость и повышает уровень безопасности.

 

Дополнительный комфорт предлагает система активной помощи при парковке Park Assist.

 

В свою очередь, рулевое колесо, передние сиденья и ветровое стекло ThermaTec с обогревом предоставляют уют в салоне и отличую видимость в холодные дни.