Купила машину в августе 2007 в "Автохауз", очень довольна. Машина добротная, отличается от обычного Гольфа увелиенным пространством в салоне и высокой посадкой сидений. Golf plus это нечто среднее между минивэном и внедорожником по ошущениям. Очень хороший обзор дороги, большое лобовое стекло. Все есть, что нужно в современном автомобиле! Вообщем-рекомендую. устанавливайте задний парктроник, если нет опыта вождения машин с большими габаритами.
Умный, надёжный автомобиль. всё находится на своём месте.единственный недостаток и неудобство : руль (несмотря на наличие 2-х направлений регулировки и учитывая даже регулировку сидения в 3-х направлениях ) расположен слишком высоко .Мой рост 178см.Не понравилась схема включения омывателя фар и соответственно расход жидкости с ней связанный.
краткий отзыв о эксплуатации за два года. мой опыт: вазы 08-09, форд эксорт, фелиция, алмера, импреза wrx. купил гольф случайно годовалым, с пробегом 16 т км.. комплектация с раздельным климатом, и мех. КПП. Экстерьер спокойный. На вкус и цвет товарища нет, но мне вообще показалось что философия фольксвагена во всем - это крепкий середнячек. ничего выдающегося, но в среднем очень добротно и качественно. интерьер хорош. сиденья удобные, приборы расположены удобно. руль, регулируемый в 2х положениях, позволяет комфортно расположиться. действительно внутри этот автомобиль больше чем снаружи. и по ощущениям внутри он сильно отличается от обычного гольфа. Другая панель (как на туране или тигуане), потолок выше. даже полный человек не будет чувствовать себя стесненным. что касается мотора, то это старый проверенный агрегат. передаточные отношения механики на мой взгляд подобраны идеально. можно на первой катиться в пробке почти на холостых (как на автомате). за время эксплуатации только положительные отзывы. конечно это нединамичный автомобиль, особенно после турбосубары. но для города динамика достаточная, по трассе также. умеренный расход топлива. опять таки после субары совершенно забыл заглядывать под капот и проверять уровень технических жидкостей. сейчас пробег около 45 т км и никаких признаков износа не ощущаю. подвеска по прежнему такая же энергоёмкая, как и в начале эксплуатации. мотор жидкости не жрет, в работе стабилен. лампочки не перегорают. готов посоветовать этот автомобиль для спокойной езды. что касается идельной комплектации для этого авто, то пожалуй это должен быть мотор 2,0 дизельный с мощностью 140 лс и коробкой автомат. при условии что Вы отдаете себе отчет в том, что это за автомобиль, и не ждете от него рекордных показателей, гольф плюс будет радовать вас.
Супер универсальный. Ни разу не подвёл. Половину времени был в путешествиях, половину в городе. Везде очень даже. Главный минус: нужно брать с мощным мотором. 1.6 бывает не хватает. Но если брать за недорого, то можно и его.
Понравилось в этом автомобиле то что есть ГБО. А если говорить за заводскую комплектацию то это и подогрев сидений и круиз контроль, партроник. За ТО узнал что дорогое обслуживание ходовой части, в частности подшипник ступицы, который отдельно не продаётся. Есть недостаток ещё что кузов достаточно легко поддаётся коррозии. А так как проехал немного на этом автомобиле то и не могу достаточно широко открыть все преимущества и недостатки. Автомобиль в ремонт пока не отдавал, но в скором времени придётся. И кстати достаточно дорого этот автомобиль стоит пригнать и растаможить в Украине.