Лучшее сочетание цена-качество-надежность и комфорт. Устойчив на больших скоростях, приятная подвеска, кузов оцинкован (за 7 лет нет ни вздутий ни Жуков) даже в местах сколов. Кузов лифтбек самый практичный и объемный багажник( разница с универсалом всего 30л)
Двигатель французкий 8ми клапанный - самый надёжный и не прихотливый без адблю
Впечатления только положительные (до этого машин было много и разных поэтому есть с чем сравнить) главное купить изначально в достойном состоянии и поддерживать его.
Рекомендую!
Классная машина. Думаю, что Passat b8 ещё лучше, но он и существенно дороже. Мондео же за свои деньги очень хороший вариант: красивый внешний вид, много места в салоне, удобный и большой багажник, неплохие материалы отделки. До 100 км/ч в машине тихо, но и на 130 км/ч сохраняется неплохой уровень комфорта. Отличная подвеска. Машина упруго отрабатывает неровности и классно управляется. Плюс хорошее оснащение: адаптивный круиз, датчики света и дождя, парктроники по кругу, камера заднего вида, Автоматическое торможение, контроль мёртвых зон, удержание в полосе, старт-стоп, фотохромные зеркала и др.
Красивый, удобный, надежный, интеллигентный автомобиль. Подходит как для мужчины, так и для женщины. Салон просторный и функциональный. Багажник глубокий и очень вместительный. Черный цвет — особенно интересный. Из минусов Mondeo — расход топлива (примерно 13 л. на 100 км). Позволяет заправку 92 бензина, ноя использовал 95. Летал, как птица. В остальном — автомобиль лучший! Соотношение цена — качество идеальное. Жаль, что Ford прекратил производство легковых автомобилей в РФ. Если оно возобновится, обязательно куплю Ford!
Комфортный семейный седан. Большое багажное отделение, единственно не очень удобная конфигурация. Очень тихий, относительно японок доложили наверно килограмм 150 дополнительной шумоизоляции, в салон звук проникает со стороны арок и стекол. и очень зависит от покрышек. Надежный и стабильный в движении. Идеальное сочетание плавности, мягкости подвески и управляемости, машина следует за рулем очень надежно, в колее чувствует себя достаточно уверено, на порывы ветра особо не реагирует, опережая фуры на трассе ладошки не потеют . За время эксплуатации 1,5 года не возникло никаких замечаний к машине, пробег конечно небольшой 22 т.км. На сервис только на ТО и замену масла. АКПП не очень расторопный, но это компенсируется тягой двигателя, которой достаточно на любых разумных скоростях.
Добрый день. За три года использования остались только положительные впечатления. Шумоизоляция для этого класса автомобиля достаточно хорошая. Управление на мой взгляд одно из лучших среди конкурентов. Единственное в начале эксплуатации авто, мне казалось широкой передняя стойка и немного мешала обзорности, но со временем это ощущение пропало, не знаю возможно адаптировался) По технической части вопросов нет, это надежный 2,5л двигатель в паре с автоматической АКПП. В городе достаточно динамично можно передвигаться и трассе тоже не плохо, но я бы предпочел помощнее двигатель за городом. Есть и плюс в мощности маленький транспортный налог) и опять же камеры никто не отменял, которых становится все больше и больше с каждым годом. Обслуживание не дорогое. По электронной части практически есть все, в частности это бесключевой комфортный доступ в автомобиль, если забыл закрыть авто, то в этом случае он сам это сделает. Порадовали адаптивные светодиодные фары работающие в 7 режимах, свет дает очень хороший как в городе так и на трассе. Есть подогревы везде руль, стекла (перед и заднее), зеркала, сиденья. В целом мультимедийная система хорошая. Подвеска не ровности проглатывает хорошо, чувствуется большая колесная база. Какой итог я бы подвел, продавать этот автомобиль я бы не стал, если бы не жизненные обстоятельства и считаю данное авто как хорошего надежного друга. Внешне он очень красив и радует глаз каждый день и на дороге он всегда выделяется.Ещё 2 фото