Машина не новая,но в хорошем состоянии,, присутствуют мелкие царапины,движок в хорошем состоянии,масло не ест не сапунит,,, Скоро нужно менять диск сцепления (уставшее). А так впринципе неплохой автомобиль.
На Opel Vectra B ездил чуть больше года. Бензиновый двигатель 2.0 литра, 136 л. с. под капотом в связке с собственной массой автомобиля и качественной резиной отлично справлялись с задачей резкого старта и обгона на трассе с выездом на встречную полосу. Это дает большое преимущество при расчете маневра.Кузов имеет обтекаемую форму, при разгоне на трассе не бросает в стороны. Автомобиль уверенно себя чувствует на скоростной дороге.Подвеска прощает небольшие изъяны по дороге, проглатывая удары. Руль очень легкий, стоит гидроусилитель руля. Подогрев передних сидений, все только радует. Салон достаточно вместителен, большой багажник.Автомобиль имеет слабые места:Под резиновыми уплотнителями обязательно развивается коррозия, в ходе эксплуатации однажды около ТЦ пришел в негодность стартер (стоял под дождем пытался его простучать, он находится очень глубоко, смотреть только с ямы), кончилась лямбда-зона (автомобиль стал расходовать бензин как внедорожник до того как заменил лямбду), патрубок системы охлаждения со временем превратился в пластикообразный полимер и дал течь (оригинал стоит как чугунный мост (около 20 тыс, кажется) брал неоригинал в Экзисте), электрика со временем превратилась в ужас (под гофрой изоляция сплавилась и провода здорово "дружили", выкидывая на бортовой компьютер ошибки, лечил обмоткой проводов изолентой). Из бачка гидроусилителя периодически то текла, то абсолютно не текла жидкость.Это были слабые места автомобиля Opel Vectra B.А в остальном - автомобиль отличный!) Дорабатывать его сразу после покупки и ездить потом долго и счастливо, можно рассмотреть как вариант, конечно. Все определяет, конечно, цена вопроса.Данный автомобиль Opel Vectra B рекомендую в качестве неплохого первого ознакомления с продукцией немецкого автопрома и конкретной марки Opel.
В 2013 году мы купили сие недоразумение... С самого первого дня начался наш кошмар, меняли все, начиная от расходников (масло исчезало в неизвестном направлении), заканчивая в итоге заменой коробки. За полгода эксплуатации, мы ездили на машине в общей сложности наверное месяца два, все остальное время, машина находилась на ремонте. В последний раз полтора месяца только выясняли причину постоянного сигнала чек... После того как выяснили, мы поменяли коробку передач и в спешном порядке выставили это корыто на продажу. После, я много раз слышала много похожих отзывов от других людей, жаль, что мы не знали всех этих подробностей до покупки, иначе, нам бы не пришлось потратить так много денег на ремонт этого "авто". Сильно разочарованы этой маркой.
В настоящее время верка имеет свой спрос на вторичном рынке, но опять же, смотря для чего вы хотите взять автомобиль. Хотите научиться ездить и вести себя на дороге? Хороший вариант, т. к. благодаря годам авто не жалко, а все, кто когда-либо начинал кататься, знают, что сначала будешь собирать бордюры, ограды, а иногда и столбы.Хотите разобраться в устройстве авто? Тоже отличный вариант. Мне авто достался сильно ушатанным и я изучил всю подкапотку вдоль и поперек. Не лазил разве что в сам блок и рейку рулевую.Хотите бесконечного комфорта и уверенности в том, что автомобиль заведется на следующий день? Авто не для вас, накиньте еще 100к и возьмите что-то получше.К совершенно очевидным минусам следует отнести кузовщину, т. к. несмотря на свою не самую плохую оцинковку, задние арки все же пропустили в этой модели, включая и рестайлинг. Кроме того, просто отвратительный передний бампер. Слышал, читал у кучи вектроводов и проверил на своей шкуре: постоянно за что-то цепляется, вырывает с этим противотуманки. Кулиса требует очень точной настройки, часто изнашивается пластиковый шарик, через который шток соединяется с рычагом ПП. Частая болезнь - дмрв.Кратко по экстерьеру: авто приятный, если бы не гниль.Интерьер. Если вы сидели в русском авто, то после вектры больше в него вы сесть не захотите. Кресла сами по себе удобные, руль лежит в руках, на авто приятно ездить даже с учетом его моральной старости.Ходовая глотает все, а при должном желании на этом автомобиле можно забраться куда угодно. В разумных пределах, естественно =)Обслуживание, в общем, у автомобиля недорогое, но в настоящих реалиях присутствует одно огромное НО: отток запчастей из страны, как итог - рост цен (экзист). Основным поставщиком новья (кузов весь, часть датчиков) - Китай. Но всегда остаются авторазборы, так что...Я считаю, что такой Опель даст вам представление о том, как надо вести себя на дороге, сопровождая это должным уровнем комфорта.
Сей железный конь был моей первой машиной. Собран автомобиль был в Бельгии. Приобретал в 2007 году (год выпуска 1998) после третьего владельца, но состояние автомобиля было хорошее. На спидометре красовались 180 с копейками тысяч, но я не тешил себя надеждой что это родной пробег. Автомобиль отслужил мне верой и правдой 4 года - прошел со мной крым и рым (за 4 года добавил на спидометр еще 260 000 км) и оставил после себя в основном хорошие впечатления. Простой в эксплуатации, неприхотливый к качеству топлива, недорогой в ремонте (не рынке есть масса аналогов запчастей разных ценовых категорий). Салон просторный (при отодвинутых назад передних сиденьях сам за собой я усаживался без стеснения при росте 182 см). За 4 года эксплуатации за исключением расходников поменял подшипники обеих ступиц, сайленблоки, реле регулятор и диодный мост генератора. Ремонтировал у проверенных гаражных самоделкиных, что значительно экономило ремонтный бюджет. Слабой стороной данного авто назову слабенький для коррозии кузов (на 4-й год моей эксплуатации полезла ржавчина по задним аркам). А в целом авто до сих пор вспоминаю добрыми словами.
Всем доброго времени суток.Я присматривал себе автомобиль, т. к. денег было не очень много, приобрёл автомобиль Opel Vectra B.Выбирал я из трех моделей автомобиля, а именно: Opel Vectra B, Voltsvagen Passat B6 и Toyota Carina E. Просмотрел много объявлений, обзвонил людей, осмотрел машинки. Но всё что то не то. И тут мне знакомый говорит- у меня друг продаёт Vectra B, состояние очень хорошее.Наступили выходные и я поехал смотреть. Я её как увидел, сразу влюбился. Ухоженная, чистая, на больших красивых колёсах. Я решил прокатиться.Еду, всё удобно, ни чего ни где не громыхает, плавно набирает скорость.Машинка была 1998 года с двигателем 1,8. Купил в 2010 году.Сразу же сказал - беру.Съездил домой за денежкой, расплатился и она стала моей.Ласково я её называл "Вера Викторовна"), первые и последующие ощущения от владения данным автомобилем не изменились. Она очень крутая и очень мне нравится.Багажное отделение таких размеров, что наш отечественный автопром рядом не стоял.Как то был такой случай: я учился в университете и между парами поехал в магазин за йогуртом, купил, половину выпил и оставил в машине. Пошёл на пару. Возвращаясь с пары со мной до дома попросились друзья и я весь мусор, а именно бутылки и этот йогурт положил в багажник. На дворе было лето.Прошла неделя. И как то возвращаясь домой с учёбы, ни от куда слышу громкий хлопок, очень похожий на взрыв. Останавливаюсь, включаю аварийку. Обошёл машину (подумал колесо лопнуло), заглянул под капот, там я конечно же ничего не увидел.Но что же это могло быть?Открываю багажник и понимаю что это был он.)))Весь багажник белый (ещё и с кислинкой)).Что касаемо автомобиля. Понравился двигатель, очень хороший, главное вовремя менять ремни. Понравилась ходовая, неровности на дороге проглатывала на ура. Единственное, что не понравилось, то это коробка передач. Пятая передача не хотела включаться ( на трассе это очень было не удобно). Она то включится, то нет. Салон в автомобиле очень удобный, практичный. Именно после этого автомобиля я не пересаживаюсь на отечественный автопром. Чуть не забыл. Автомобиль привередлив к качеству топлива, посоветую заливать топливо на проверенных заправках. Что еще нравились дак это то, что бензонасос установлен под задним рядом сидений. А то были у меня такие машины, чтобы поменять бензонасос нужно снять топливный бак. А тут сидушку откинул, выкрутил насос с фильтром, если нужно то поменял (благо стоит он три копейки).В общем машинкой остался доволен, множество плюсов. Есть конечно и минусы, но они на столько не значимые, что их и нет и не замечаешь.Спасибо, удачи и добра всем на дороге.
Мав Вектру півтора роки. За той час замінив лише тяги стабілізаторів, задні тормозні колодки дискові і барабанні, і масло з фільтрами... Машина не вибаглива, в тиждень наїжджав 1,5тис км... Не підвела жодного разу. Трішки слабі пороги. По розходу 6-7,5(траса/місто). Залишився задоволений на 1000%. Хотів здати на шрот сказали, що дизельних не беруть, бо вони не ломляться)))
Очень классный автомобиль за свои деньги,все разновидности жигулей и ланосов просто отдыхают, очень мягкий,салон просто бомба, мощности у 2-х литрового движка хватает с головой для жёстких маневров.Я очень доволен.
Автомобилем владею один год, авто надёжное, комфортное, не дорогое в обслуживание. Загод поменял расходники и немного по ходовке. С минусов - кузов, а именно пороги и задние арки.
Авто дуже сподобалось , за 2 года користування , по запчастинам бюджетний вариант , за 2 года то тількі робилось , і ходова по наших дорогах робилась . Більше нічого Ремонті не коли не був . На дальну поїздку авто дуже комфортне.Минус . Фари не світять так як треба.Розход 7.8 бензину город Траса 6.5 А так бюджетний вариант
Крепкий, надёжный, выносливый, экономичный, недорогой в обслуживании автомобиль! Зимой в снег и гололёд проходимость на высоком уровне, за 8лет ни разу, ни где не застрял в снегу, езжу на работу и по другим делам каждый день! В багажник можно грузить что угодно все влазит и любой вес! Пружины выдерживают, и двигатель тянет очень хорошо, и дорогу держит отлично! Зимой в салоне тепло, а летом кондиционер работает! Единственный минус это начинает ржаветь кузов после 20лет.
Чудове авто за свої гроші, все влаштовує. За період володіння замінив катушку запалювання, ремонтував щеплення в зборі. Комфортна, добре тримає дорогу, тихенько.
Автомобиль прост и лёгок в обслуживании. Недорогие запчасти и их доступность на рынке. Тихая подвеска и тяговитые моторы. Комфортный и красивый салон без скрипящего пластика. Внешний вид автомобиля на высоте и даст фору многим свежим автомобилям. За свои деньги отличный автомобиль.
Досить комфортний надійний автомобіль. Дешевий в обслуговуванні. Ходова проста і надійна, окрім задніх плаваючих сайлентблоків. Найбільший мінус це корозія, кузов не захищений від корозії. Двигун надійний окрім заміни масла і грм без вкладень. Витрати на ТО це масло фільтри колодки ГРМ розхідники. В обслуговуванні дешева запчастини можна вибрати в різній ціновій категорії.
Авто зручне і комфортне не дороге в обслуговувані. Двигуни надійні ходова дешева широкий вибір запчастин. Єдиним значним мінусом є корозія є. З ремонту це планові заміни ГРМ гальмівні колодки масло розхідники. Автомобіль ремонтував особисто.
Витрати на обслуговування мінімальні.Якість кузова висока.Комфортний автомобіль у свому ціновому діапазоні. Встановлено ГБО.Розхід на газі в межах.8-11 л.