Десятка ничего так авто, брал уезженым но с родной краской, двигатель 21083 живучий прежний хозяин перегрел но после вскрытия ничего плохого не обнаружили тока шлифанули головку и кольца поменяли раз уж разобрали, цилиндры и поршни знакомый который делал при мне говорит буш масло хорошее лить пройдет еще 100000км без капремонта........Коробка передач барахло откровенное но пока живое, чего не скажешь о сцеплении словило клина после отката свадьбы и на том спасибо, за это поставил французкое не дешевое 50 тыс думаю пройдет и выжим стал мягким................Короче по трассе 160 легко но страшно, кресерская 120-140 нормальноИз минусов шум и скрип салона, но мож просто машинка не новая........Короче нормальное авто за 100-150тыс руб за большее уже лучше иномарка но затраты там намного больше поверьте........
"десятка" моя третья отечественная машина, до нее была 99 и "восьмерка". Я думаю что 10 ка на порядок выше остальных советских тазов, по комфорту, плавности хода, дизайну, потому как в ней был воплащен долгий опыт эксплуатации отечественных авто, но к сожелению как обычно у нас водиться, все через одно место))) Впринципе машина стоит своих денег (я говорю про подержанные). Радуют различные приятные мелочи такие как: кнопка д/у багажника, подогрев сидений (оч.помагает зимой печкой практически не пользуюсь, потому как выезжая со двора попадаю как обычно в пробку), да и сами сиденья поудобней будут, порадовал лючок в заднем диване (перевозил гардины 3х метровые!!!), хвала инжектору - будь проклят карбюратор с подсосом!,бортовой компьютер иногда полезный, регулируемая рулевая колонка - хотя я этой функцией не пользуюсь, также из плюсов усиленные подушки крепления двигателя, вентилируемые тормозные диски, да и салон по симпотичнее будет чем в зубилах, а еще запаска сдвинута ближе к корме(удобнее доставать)а в нише есть свободное пространство что добавляет место для разных мелочей. Из минусов: мягкость кузова, а в следствии чего вялкость,плохая управляемость(спасение растяжки), кузов оцинкован не полностью, большой ход рукоятки КПП, слабая подвеска, мало места для задних пассажиров, "тупые" машины с каталиком и адсорбером, то что шумку отсека двигателя сделали это хорошо, но когда дождь по крыше "барабанит"....и пАчему бесшумные замки не идут в комплекте, слабая трансмиссия отношение передаточных чисел не продуманно, огромные провалы, например между 1й и 2й, болезнь с вылетом 2й пер. Воопщем итог следующий, проехав на своей машинке 30 тык км я не сталкнулся ни с одной проблемой!!!! Она служит мне верой и правдой и неподводит, а я взамен ухаживаю за ней меняю масло, фильтра, свечки,заправляюсь только на Шелле 95м. Машина стоит своих денег и подходит для не прихотливых автолюбителей отечественного автопрома
Самый потрясающий автомобиль на всей Руси, жаль, что это было очень давно..Скоростная (после того как мне подняли пидальку газа)))! Разных оттенков (т.к. в ремонтной мастерской отличить серый от серого не смогли)!!Практически бесшумная(т.к. у меня клёвые громкие колонки!!!!)!! Она просто ласточка !!!!!!
Эксплуатировать "десятку" стал после "пятерки". Поначалу не очень понравилось - руль из рук вылетает, не лучший обзор, что-то дребезжало, и т.п. После вложения собственного труда и финансов получилась приличная тачка. Впечатление о машине осталось самое хорошее. Две аварии - и, при минимуме затрат, опять в строю. Любой мороз - при запуске ни разу не подвела. Что надо установить ( акустику, шумку и т.д.) - три секунды, все работы можно выполнить самому, без опыта. Все снимается легко и просто. Автомобиль создан для любого слоя населения. Молодежь из него может сделать гоночный болид, водители среднего возраста оборудуют комфортабельную тачку, ну а старики - рабочую лошадку для дачи. Запчастей для нее сейчас много (и везде) - не страшно выезжать в любую точку страны. Мой друг свою иномарку с отказавшим генератором, из отпуска, на эвакуаторе привез за бешеные деньги. А эту машину на дороге любой дядя Ваня в придорожном сервисе отремонтирует. Некачественный бензин попался - промыл сеточку, заменил фильтр(затраты минимум), и , опять на дороге. С современной иномаркой такие фокусы обычно не проходят. Попалась запчасть не качественная(если не повезло), сбегал в ближайший магазин, купил за дешево, и ты опять уже на дороге. Так что , нет худа без добра, как говорится. Так что, кто деньги "зарабатывает" - приобретайте нашу - отечественную .
Неплохо. За 8 лет особых проблем небыло, если не считать замену колодок, лампочек, фильтров. Ни разу не подводила. Зимой стоит на стянке, заводится исключительно, никаких проблем. Разгонял до 175 км., что бы в паспорте ни писали, рабочая скорость 140, смотря кто-как предпочитает. Минусы: Средняя шумоизоляция на 3,5. Большые зазоры между деталями кузова. Плюсы: Хорошая динамика, неплохой вид, высокий просвет, большой багажник.
я езил на ней порядка 3 лет и за эти три года мне она так не понравилась что я пытался от неё избавиться но вложиные деньги не хотелось терять я собирался поделать тормоза покрасить и продать но наступил апрель 2006 и я на ней разбился а сейчас сижу и когда вижу эту рекламу про автоваз то думаю нет я нашу машину себе не куплю полюбому даже если денек будет нехватать я лудше пешком чем на таком драндулете!!!!
давольно неплохой автомобиль темболее есль дапустим меняем какую нибудь запчасть возьмём дапустим помпу радная стоит 300-350р. а савместного производства 600-750р. разница небольшая а покачеству намного лучьше и проктичней. а так вобщем я автомобилем доволен недорого по запчестям везде можно купить
Хороший семейный автомобиль для потребителя с доходами чуть ниже среднего. Очень удобный салон, даже по сравнению с импортными, впятером не тесно. Просты, но не очень удобны ручки управления климатом в салоне и то, тлько вручную. Нет автоматического выключения фар при выключении зажигания, что неудобно при требовании включения ближнего света фар днем. Динамика не для молодого пацана, но вполне приемлема. Ощущения скаорсти на 20-30 км/час меньше, чем на 8-9 ке, это приятно, но и опасно - можно нарваться на "радар". Расход бензина великоват. Реально: 8 /13 л /100км приспокойной езде. Устойчева, дорогу держит хорошо, но менее вертка своих предшественниц.