Прототип будущего Ситроен С4 Пикассо

12 марта 2013

Лояльность автолюбителей к оригинальному оформлению и различным нестандартным решениям Citroen привела к тому, что с момента первого упоминания о Пикассо в 1999 году французский автопроизводитель продал уже около 3 миллионов этих авто. Шоу-кар Technospace Concept сообщает нам о том, что можно ожидать от С4 Picasso следующего поколения.

 

Напомним, что также на Женевеском автосалоне состоялась премьера Kia cee’d GT, который призван стать конкурентом для европейских брендов в своем сегменте.

 

Концептуальный однообъемник традиционно привлекает своим дизайном - авто выглядит достаточно агрессивно для семейного автомобиля, что проявляется и в оптике, и в общем силуэте, и в деталях, явно скопированных с автомобилей премиальной DS-линейки. Сзади удивляют «трехмерные» фонари в стилистике последних концептов бренда.

Смотрите также каталоги:

 

Это первое авто, построенное на новой эффективной модульной платформе 2 (платформе EMP2). По словам французов, это позволило им объединить пространство салона с общей легкостью конструкции - новое авто получилось в среднем на 70 кг легче предшественника. Что позволило получить невероятную лояльность автомобиля к природе: в самой «зеленой» версии силовая установка за километр пути из своей выхлопной трубы выделяет в среднем 98 г СО2.

 

Салон гарантирует достаточно свободного места, несмотря на то, что длина его кузова стала меньше на 40 мм. Колесная база при этом растянута на целых 55 мм, а багажник на 537 литров предоставляет будущему С4 Picasso чуть ли не лидерство в своем классе.

 

Мультимедийная система тут совсем новая, также в наличии полностью сенсорный интерфейс водителя и 12-дюймовый панорамный дисплей.

 

Кроме Technospace, на автосалоне в Женеве общественности также представили новые серийные Ситроены, а именно обновленный хэтчбек С3 и люксовый кабриолет DS3.

Предыдущая статья Шкода Октавия прошла тест на безопасность на отлично
Шкода Октавия прошла тест на безопасность на отлично
Автоновинки от Вольво для мотор-шоу в Женеве
Следующая статья Автоновинки от Вольво для мотор-шоу в Женеве

Популярные новости