Рендж Ровер представил новое поколение кроссоверов

16 мая 2013

Оформление Range Rover Sport в новом поколении будет реально отличаться от экстерьера стандартного Рендж Ровер, из слов Джерри Макговерна, шеф-дизайнера компании.

Напомним, что совсем скоро в рамках Женевского автосалона весной 2013 года широкой общественности будет презентована новая модель Рендж Ровер Спорт.

 

Новое поколение Рендж Ровер Спорт будет с покатой линией крыши, короткими задними стойками кузова и более агрессивным оформлением оптики. Источник из компании также сообщил, что ожидается презентация семиместной модификации модели, с которой британцы собираются добиться успеха на североамериканском автобазаре.

 

Смотрите также каталоги:

В линейке моторов модели может быть четырехцилиндровый дизель, решение о добавление которого сейчас рассматривается руководством компании. Помимо этого, внедорожник будет предложен с шестицилиндровым дизелем мощностью 258 лошадиных сил, 339-сильным твин-турбо мотором и пятилитровым наддувным двигателем мощностью 510 лошадиных сил, которым и будет оснащена самая "горячая" версия Рендж Ровер Спорт. Также у авто может появиться дизельная электрическая гибридная силовая установка с мощностью 333 лошадиных силы, что будет разгоняться до 100 км\час за 7,4 секунды.

 

Премьера нового Range Rover Sport запланирована на середину 2013 года, а его продажа стартует в конце 2013 года. Ранее стало сообщалось, что семейство Range Rover к 2020 году пополнится еще шестью новыми моделями, а также семейной версией Эвок с удлиненной колесной базой, кабриолетом и "заряженной" модификацией. Помимо этого, ожидается выпуск самого маленького внедорожника Рендж Ровер, трехдверника с длиной не больше четырех метров.

Предыдущая статья В рейтинг журнала Fast Company попали три автокомпании
В рейтинг журнала Fast Company попали три автокомпании
Инфинити выпустит заряженный седан
Следующая статья Инфинити выпустит заряженный седан

Популярные новости