Спортивный Porsche 911 против двух гибридных суперкаров. Видео

18 марта 2020

Команда экстремалов устроили уникальную и безумную гонку между сверхсильным Porsche 911 Carrera и 2 гибридными спорткарами. Видео этого события попало в сеть. На трассе соревновались Porsche 911 Carrera, родстер BMW i8 и Polestar 1. 

Уникальность этого ролика заключается в том, что в гонке принимает участие суперкар i8, который совсем скоро прекратит свое существование. В апреле 2020 года баварская автомобилестроительная компания прекратит производство BMW i8. Хотя этот гибридный спортивный автомобиль можно по праву считать бестселлером в своем сегменте. 

Поговорим о технических характеристиках участников заезда. BMW i8 Roadster оборудован силовой установкой с 1,3-литровым турбированным двигателем и двумя электромоторами с общей отдачей 369 “лошадей”. 

Шведский Polestar 1 куда более мощный. Он оборудован двойным электрическим двигателям и мотором объемом 2,0 литра. Общая мощность этой силовой установки составляет 619 лошадиных сил. При этом “швед” на 907 кг тяжелее, чем его баварский конкурент.

Porsche 911 Carrera имеет тот же вес, что и BMW i8. Он приводится в движение 3,0-литровым двигателем с двумя турбинами и производит 379 лошадиных сил.

Результат этого заезда вы можете увидеть на видеоролике: 

 

Теги:
гонки
Предыдущая статья 3 вещи в авто, от которых самое время избавиться
3 вещи в авто, от которых самое время  избавиться
Как залить моторное масло, если нет воронки?
Следующая статья Как залить моторное масло, если нет воронки?

Популярные новости